19.03 11:07
Привет, гость
 

В Душанбе завтра начнут устанавливать Новогоднюю елку

21.12.2012, 12:37
Городские власти в субботу приступят к установке на главной площади столицы Таджикистана – Дусти новогодней елки.

Как сообщил «АП» источник в столичной мэрии, высота новогодней красавицы составит порядка 25 метров, она будет украшена игрушками и искусственными снежинками. Установка елки продлится два дня и уже к понедельнику, 24 декабря, новогодняя красавица порадует жителей и гостей города своим великолепием.

Напомним, на состоявшийся 13 декабря очередной сессии верхней палаты парламента страны, мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев заявил, что Новый год в столице Таджикистана будет отмечаться, как и в прежние годы, с размахом и соблюдением всех атрибутов этого праздника.

Он отметил, что на главной площади столицы, как и в предыдущие годы, будет установлена новогодняя елка. Здесь же в ночь на 1 января состоится праздничное шоу, а для детей состоится новогоднее представление в здании столичного цирка.

«Главный редактор сайта Партии исламского возрождения Таджикистана, назвав Новый год христианским праздником, показал, что он вообще не знает историю появления данного праздника», - отметил мэр Душанбе.

При этом он напомнил, что Новый год не имеет никакого отношения к дню рождения пророка Иисуса, а берет свое начало с григорианского летоисчисления.

Далее Убайдуллоев подчеркнул, что, согласно законодательства Таджикистана, Новый год является официальным праздником страны и отмечен красным днем в календаре.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе завтра начнут устанавливать Новогоднюю елку

В Душанбе завтра начнут устанавливать Новогоднюю елку
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ