20.04 03:49
Привет, гость
 

МОМ провела в Таджикистане мероприятия в честь Международного дня мигранта

18.12.2012, 14:46
Международная организация по миграции сегодня провела комплекс мероприятий по всей территории Таджикистана, приурочив их Международному дню мигранта.

Как сообщается в распространенном пресс-релизе организации, с целью борьбы с растущей стигматизацией и ксенофобией по отношению к мигрантам в Центральной Азии и России, МОМ провела фотоконкурс по изменению восприятия и отношения к мигрантам за рубежом, информационно-разъяснительную работу по проблемам миграции и перспективам развития во всех районах страны.

«В течение прошлого года, в сотрудничестве с правительством Таджикистана, МОМ продолжила работу по развитию потенциала страны для эффективного управления миграцией. Таким образом, путем осуществления программ МОМ по трудовой миграции, охране здоровья мигрантов, борьбе с торговлей людьми и осуществлению иммиграционного и пограничного контроля, МОМ способствует максимальному получению выгоды от миграции для общего развития», - отмечается в пресс-релизе.

Таким образом, по сегодняшний день было проконсультировано более 17000 трудящихся мигрантов и еще около 100.000 трудящихся мигрантов были охвачены информационными кампаниями по предвыездной ориентации и разъяснению их юридических прав и обязанностей при переходе границы.

Также была оказана помощь более чем 200 мигрантам по правовым вопросам, таким как вопросы репатриации, депортации и воссоединения пропавших мигрантов с их семьями.

«Также было обучено более 250 сотрудников правоохранительных органов, судей, прокуроров, студентов-юристов, работников НПО, таджикских консульств и членов диаспоры по борьбе с торговлей людьми», - отмечается в пресс-релизе.

Сегодня МОМ в рамках Проекта USAID «Диалог по ВИЧ и туберкулезу» ведет работу по выявлению туберкулеза среди вернувшихся таджикских трудящихся мигрантов, а также предоставляются услуги по приверженности лечению среди мигрантов с ТБ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ