17.04 04:33
Привет, гость
 

Центральный республиканский стадион будет реконструирован

17.12.2012, 10:01
Работы по реконструкции Центрального республиканского стадиона начаты в Душанбе. К началу апреля следующего года здесь появятся новый газон и система дренажа.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, работы на поле Центрального стадиона начались со снятия верхнего грунта. В настоящее время проводится подготовительная работа системы дренажа, удаляется старая корневая система, производится вывоз почвы, которая истощена (в ней отсутствуют полезные компоненты для роста).

Отметим, что раньше система дренажа на Центральном стадионе Душанбе отсутствовала. По словам специалистов, более 2000 метров специальной трубы будет использоваться для формирования системы дренажа поля Центрального стадиона.
По словам специалистов, у семенного состава газона будет специальная разработка, для эксплуатации в странах с жаркими климатическими условиями.

Данная концепция и состав семян были апробированы на чемпионате мира в Южной Африке. В настоящее время специалистами английской компании «Land Green Engineering» совместно с НИИ и лабораториями проводится анализ почвы и моделирование системы в целом.

В комплекте к полю на Центральном стадионе будет поставлен комплект современной техники и оборудования для ухода и обслуживания газона. После сдачи в эксплуатацию нового поля будет проведено обучение обслуживающего персонала Центрального республиканского стадиона, который впоследствии производит уход за полем.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ