23.04 20:11
Привет, гость
 

Таджикистанцы могут сдавать тест на коронавирус бесплатно

29.04.2021, 08:00
В Таджикистане тестирование на COVID-19 сделали бесплатно для жителей страны. Об этом «Азия-Плюс» сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Минздрава.

По данным источника, бесплатно можно сдать тест, справка о результате которого потом используется внутри страны. Также следует отметить, что бесплатное тестирование проводится только в государственных медицинских учреждениях.

«Например, тест проводится бесплатно, если справка нужна для работы или подтверждения статуса для представления в другие структуры и органы в самом Таджикистане. Для тех же, кому справка нужна для выезда из Таджикистана в другую страну, тест, как и раньше, платный и стоит 120 сомони», - разъяснил источник.


Он отметил, что родственники заключенных, которые идут на свидания в исправительные учреждения, также могут пройти тест на COVID-19 бесплатно.

Напомним, что в целях предотвращения распространения коронавируса во всех исправительных учреждениях Таджикистана краткосрочные и долгосрочные свидания с заключенными, приостановленные 31 марта прошлого года, были возобновлены 16 ноября.

Заключенным снова разрешили видеться с родными, которые перед встречей должны предоставлять справку об отсутствии коронавируса.

Источник в СЭС также сказал, что тем, кто приходит для сдачи теста, объясняют, в каких случаях можно пройти тест на коронавирус бесплатно, а в каких случаях надо платить.

«Люди должны знать, что те справки, которые выдают для посещения исправительных учреждений или для предоставления на работу отличаются от тех, которые выдают для выезда за пределы страны. Для выезжающих из страны справка имеет специальный красный цвет, утвержденный министерством здравоохранения», - сказали в СЭС.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистанцы могут сдавать тест на коронавирус бесплатно

Таджикистанцы могут сдавать тест на коронавирус бесплатно
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ