29.03 13:27
Привет, гость
 

В Согд отправлено 140 машин с гуманитарной помощью

18.05.2020, 10:55
С целью оказания социально-экономической поддержки врачам и пациентам больниц в Согдийскую область по поручению главы государства из столицы прибыла колонна из 140 грузовиков с 900 тоннами продуктов питания и медикаментов, сообщает пресс-служба председателя города Худжанда.

Помощь на общую сумму около 6,5 млн. сомони предназначена для всех медицинских работников и больных инфекционными заболеваниями и коронавирусом в 18 городах и районах области и отправлена по распоряжению главы государства.

Продуктовая гуманитарная помощь, в основном, состоит из продуктов первой необходимости: муки, риса, масла, сахара, картофеля, моркови, лука и др.

Наряду с продовольствием в города и районы Согдийской области распределены необходимые медикаменты. Помимо лекарств, врачам областных больниц отправлены защитные медицинские костюмы, маски, перчатки, СИЗ, антисептики и др.

В целях обеспечения прозрачного, целевого и адресного распределения лекарств и продуктов из числа членов правительства, ответственных лиц хукумата области, Республиканского штаба по профилактике распространения COVID-19 и Минздрава создана рабочая группа.

Между тем, глава Согда Раджаббой Ахмадзода распорядился направить на двухнедельный карантин всех медработников области, которые первыми начали лечение больных с диагнозом коронавирусной инфекции. Карантин они будут проводить в санатории.

Для приема медиков области подготовлен санаторий «Юсуфзода» в Бободжонгафуровском районе и центр сердечно-сосудистых болезней города Худжанд, сообщает пресс-служба главы Согда.

Для приема, реабилитации, питания и лечения (если понадобится) медиков деньги будут выделены из бюджета области. В санаториях области по-очереди курс реабилитации пройдут все медики, которые боролись с коронавирусом.

По сообщению пресс-центра, в субботу, 16 мая, из больниц области выписаны 55 граждан, которые выздоровели от коронавирусной инфекции.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Согд отправлено 140 машин с гуманитарной помощью

В Согд отправлено 140 машин с гуманитарной помощью
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ