19.04 04:10
Привет, гость
 

В Таджикистане запускается самая большая кампания Генерального секретаря ООН о будущем мира

06.01.2020, 09:12
В Таджикистане запускается самая большая кампания Генерального секретаря ООН о будущем мира, который объявлен со стороны ООН в честь 75-й годовщины организации в 2020 году.

«Я имею удовольствие объявить о запуске в Таджикистане самой большой кампании Генерального секретаря ООН о будущем мира, который объявлен со стороны ООН в честь 75-й годовщины организации в 2020 году», — говорится в послании исполняющей обязанности постоянного координатора Организации Объединенных Наций в Таджикистане Пратибхи Мехты, сообщает ПРООН в Республике Таджикистан.

В послании отмечается, что ООН была основана в 1945 г. с целью поддержки коллективных действий для достижения мира, развития и обеспечения правами человека каждого жителя планеты. С того времени мир изменился, но основополагающие приоритеты остаются неизменными. Решение таких проблем, как неравенство, изменение климата, все виды насилия, которые угрожают достижению Целей в области устойчивого развития — нашего общего видения будущего, потребует сотрудничества через границы, сектора и поколения.

Глобальная инициатива ООН-75 стремится ко всемирному диалогу и действиям о том, как мы можем построить лучший мир, несмотря на вышеупомянутые вызовы. Инициатива позволит вести обсуждения на всех уровнях — от классных комнат до залов заседаний, от парламентов до уровня общин; с особым акцентом на молодежь, девушек и женщин и тех, чьи голоса слишком часто остаются маргинализированными или не услышанными.

«Широкая национальная кампания будет запущена в Таджикистане для обсуждения и визуализации того, какое будущее мы хотим для нас и наших детей и внуков. Кампанией будут охвачены молодые и пожилые, женщины и мужчины, предприниматели, фермеры, государственные служащие, парламентарии, девочки и мальчики, как в сельских, так и в городских местностях», — отмечает Пратибха Мехта.

Мнения, полученное в ходе беседы, помогут сформировать глобальное видение на 2045 год, когда будет отмечаться столетие ООН. Каждый голос поможет улучшить понимание угроз для достижения этого будущего и стимулировать коллективные действия для реализации этого видения.

«Это наш мир и наше будущее. Прошу вас присоединиться ко мне в обеспечении того, что каждый человек в каждом уголке Таджикистана могут поделиться своим мнением о том, каким должно быть наше общее будущее», — говорится в послании.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане запускается самая большая кампания Генерального секретаря ООН о будущем мира

В Таджикистане запускается самая большая кампания Генерального секретаря ООН о будущем мира
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ