20.04 07:38
Привет, гость
 

М. Тохири рассказал о вопросах предупреждения болезней

29.10.2012, 14:10
В рамках программы «Искусство- медицина - лечение» известным таджикским народным доктором Тохири во многих городах и районах Согдийской области с 4 сентября по 27 октября были проведены оздоровительные занятия, лекции и беседы.

Как сообщил корреспонденту НИАТ «Ховар» сам доктор Тохири, в ходе лекций и оздоровительных мероприятий с наседением были обсуждены вопросы предупреждения болезней на основе соблюдения правил личной гигиены и рациональной диететики, а также проблема суицидов. В частности, были подняты такие вопросы, как исправить ситуацию и что предпринять в борьбе с суицидом.

По мнению М. Тохири, одним из трагических явлений нашей сегодняшней жизни является рост числа самоубийств. Ситуация усугубляется и становится более трагичной от того, что такое негативное явление стало встречаться даже среди подростков и стало увеличиваться среди молодёжи.

По Согдийской области за 9 месяцев 2011 года было зарегистрировано 201 случаев суицида. За этот же период текущего года эта цифра составила 242 случая, что явно свидетельствует о росте самоубийств и заставляет всё общество обратить пристальное внимание на данную проблему .

Как отметил народный целитель, главной причиной суицидов является депрессивное состояние. Исследования в этом направлении выявили, что 70% попавших в депрессию лиц проявляют суицидальные желания.

На лекциях М. Тохири продемонстрировал участникам психотерапевтические методы коррекции депрессивных состояний, такие как библиотерапия, ландшафтотерапия, артерапия, музыкотерапия, смехотерапия и трудотерапия.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ