20.04 11:45
Привет, гость
 

Сколько стоит таджичке попасть на конкурс красоты?

09.11.2018, 11:21
Модель Сафина Гаибова вчера вернулась из Еревана, где она завоевала титул третьей вице-мисс на конкурсе профессиональных моделей «Топ-модель СНГ-2018». Она рассказала , кто спонсирует ее поездки на международные конкурсы красоты, в какую цену они ей обходятся и кем она хочет стать после окончания модельной карьеры.

- Сафина, во-первых, поздравляем. Это самый высокий результат, которого добивались таджикские модели на этом конкурсе. Расскажи, как ты на него попала?

- Спасибо, я действительно горжусь своим достижением, потому что «Топ модель СНГ-2018» - это, пожалуй, один из самых престижных конкурсов в СНГ. Попала я на него по приглашению главного организатора (Наири Мнакаканян, учредитель и генеральный директор международных конкурсов красоты Мисс СНГ и Топ-модель СНГ), который давно заметил меня. Он приглашал меня еще в прошлом году, но время проведения конкурса совпадало со сдачей экзаменов в школе, поэтому я отложила поездку.

В этом году я соревновалась с 30 профессиональными моделями из 16 стран бывшего СССР и Восточной Европы, и третье место в условиях такой жесткой конкуренции – хороший результат. К тому же, конкурс «Топ модель СНГ» сотрудничает с другими мировыми конкурсами красоты, на которые попасть очень сложно. Но учитывая мой модельный рейтинг с завоеванным титулом третьей вице-мисс, теперь мне открылась дорога на самые большие мировые конкурсы, где я уже не буду проходить отборочные туры и кастинги.

Еще один приятный бонус в том, что у меня появилась возможность посещать спонсорские фестивали и кинофестивали.

- В какую сумму тебе обошлась поездка на конкурс в Армению, и окупил ли призовой фонд конкурса твои расходы?

- В общей сложности мое пребывание в Ереване обошлось в 2500$. Все мои поездки спонсируют родители, которые поддерживают меня во всем.

Сколько стоит таджичке попасть на конкурс красоты?


Призовой фонд в конкурсе «Топ модель СНГ» не заложен, это указано в его регламенте. Так что единственное, что получили победители – это титулы и подарки от спонсоров в виде дорогих косметических принадлежностей. Еще я получила в подарок дорогую картину, на которой изображен символ Армении - Арарат.

- Выходит, ездить на такие конкурсы накладно. Зачем тебе это?

- Я езжу на конкурсы красоты ради себя, так как мне нравится этим заниматься. Я вкладываюсь по максимуму ради того, чтобы сделать себе биографию и получить контракты от известных брендов. Чтобы подняться наверх, нужно построить лестницу.

- Сейчас многие девочки мечтают стать моделями. Стоит ли им начинать?

- Конечно, если у них есть желание выступать на подиуме и работать над собой. Это яркая, насыщенная событиями и новыми знакомствами жизнь, очень красивая и запоминающаяся. Правда, будьте готовы к тому, что все придется оплачивать самим, но всегда есть шанс получить контракт и в первый же месяц окупить все расходы.

- В этом году ты закончила школу. Куда поступила?

Сколько стоит таджичке попасть на конкурс красоты?


- В Российско-Таджикский университет на факультет «Истории и Международных отношений». Последние лет пять мне казалось, что это очень перспективная и престижная профессия. Сначала хочу стать известной моделью, а после завершения карьеры – дипломатом.

- А постоянные поездки на конкурсы красоты не мешают учебе?

- Нет, в университете идут навстречу моей модельной деятельности, но и я, в свою очередь, не отстаю от программы обучения. Наверстываю пропущенное самостоятельно.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сколько стоит таджичке попасть на конкурс красоты?

Сколько стоит таджичке попасть на конкурс красоты?
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ