28.03 16:11
Привет, гость
 

Толиб Аёмбеков: «В Хороге оружия нет - если бы было, оно бы стреляло»

19.10.2018, 13:16
Толиб Аёмбеков заявил, что всегда выступал за сохранение правопорядка в Хороге, и сегодня тесно работает с правоохранителями по предотвращению правонарушений среди молодежи.

Он заявил, что на сегодняшний день в Хороге в руках населения не осталось незаконно хранящегося оружия.

"Если бы оно было, оно бы стреляло", - заявил Аёмбеков по телефону.


Однако, по его словам, он не помнит о таких инцидентах за последнее время в Хороге.

Толиб Аёмбеков, наряду с Махмадбокиром Махмадбокировым, Ёдгором Шомусалламовым, Мунавваром Шанбиевым, Хурсандом Мазориевым, считается неформальным лидером ГБАО.


Племянник и сын Толиба Аёмбекова ушли добровольцами в армию

Он также сообщил, что его племянник - Абдурахмон Аёмбеков, который 15 октября вместе с четырьмя другими молодыми людьми был задержан за неподчинение сотрудникам правоохранительных органов, позже был освобождён.

«Он был просто пассажиром в той машине, водитель которой не подчинился требованиям сотрудников ГАИ. Абдурахмон был трезв и не оказывал никого сопротивления представителям властей», - заявил Толиб Аёмбеков.


Он подчеркнул, что сегодня утром его родной сын и тот самый племянник добровольцами пошли служить в ряды таджикской армии.

«Я пока не знаю, где и в каких войсках, они будут служить», - сказал он.

Племянника Айёмбекова задержали в машине с алкоголем

15 октября на посту Бидур Шугнанского района ГБАО сотрудники милиции остановили автомашину «ВАЗ-2110» с транзитными номерами. Водитель автомашины не подчинился требованиям сотрудников ГАИ показать документы и попытался скрыться, протащив на капоте сотрудника милиции, который хотел остановить машину. Усилиями правоохранителей машина все же была остановлена, а водитель и пассажиры задержаны, сообщалось ранее в телесюжете ТВ «Бадахшон».

Среди задержанных тогда оказались 21-летний Абдурахмон Аёмбеков, племянник неформального лидера ГБАО - экс-командир одного из отрядов пограничных войск ГКНБ Таджикистана Толиба Айёмбекова, водитель 31-летний Навои Бодуров, 30-летний Амид Давлатджонов, 32-летний Максад Мазоров, 26-летний Фахриддин Давлатов.

Согласно экспертизе, все задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения, а в автомашине было обнаружено большое количество спиртных напитков, отмечалось в сюжете.


Наведение порядка в Хороге продолжается

16 октября в Хороге состоялось заседание межведомственного штаба по обеспечению законности и правопорядка в ГБАО. На нем глава ГКНБ Саймумин Ятимов сообщил, что наведение правопорядка в ГБАО продолжится. Он также сообщил, что за прошедший месяц по поручению президента у населения области было изъято 183 ствола оружия, свыше 4,3 тыс. боеприпасов, наведен порядок в организации движения транспорта в Хороге.

"Законопослушным жителям ГБАО не стоит беспокоиться, их защитят стражи правопорядка и законы Таджикистана", - отметил тогда Ятимов.

А глава области Ёдгор Файзов заявил, что для наведения порядка и обеспечения верховенства законов на территории области месячный срок, который был дан президентом, недостаточен. "Мы в обязательном порядке выполним поручения президента, но для этого нужно время", - заявил Файзов.

В свою очередь генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон заявил на заседании, что если в ближайшее время свыше 71 млн сомони, выданных банками страны в виде кредитов населению области, не будут возвращены, в отношении их получателей будут возбуждены уголовные дела.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Толиб Аёмбеков: «В Хороге оружия нет - если бы было, оно бы стреляло»

Толиб Аёмбеков: «В Хороге оружия нет - если бы было, оно бы стреляло»
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ