19.03 10:52
Привет, гость
 

Срок закончился: в Хороге сегодня обсудят ход выполнения поручений президента

16.10.2018, 08:55
Сегодня завершается срок, который руководству ГБАО был дан для наведения порядка в регионе.

В ГБАО сегодня состоится заседание с участием руководства активистов области, представителей органов внутренних дел, прокуратуры, безопасности, на котором будут подведены итоги выполнения поручений президента Таджикистана Эмомали Рахмона от 15 сентября.

Об этом «АП» сообщили в администрации главы ГБАО.

15 сентября на встрече с активом ГБАО по итогам своего рабочего визита президент Таджикистана Эмомали Рахмон раскритиковал местные власти и силовые структуры за бездействие относительно преступных группировок. Он дал месяц срока главам области, МВД и ГКНБ республики для наведения порядка в Хороге. В случае если они не справятся, президент пообещал задействовать Вооруженные силы.

Глава государства уже 18 сентября снял с должностей 4 заместителей председателя области, мэра города Хорога, председателей районов Рушон и Рошткалъа.

По поручению президента с занимаемых должностей были освобождены председатель областного суда, УМВД, начальники ГАИ города Хорога и районов ГБАО.

А 1 октября президент сменил и главу области Шодихона Джамшеда. На его место был назначен Едгор Файзов.

Между тем, источник «АП» в УМВД Таджикистана по ГБАО сообщил, что ситуация в области стабильная, население живет повседневной жизнью.

«Работа по наведению порядка на дорогах Хорога продолжается, также продолжается работа по изъятию незаконно хранящегося оружия на руках граждан, вообще не планируется проведение какой-либо крупномасштабной операции против организованных преступных группировок», - отметил источник.

Источник «АП» в Минобороны Таджикистана также сообщил, что не планируется отправка в ГБАО дополнительных сил и средств национальной армии.

По его словам, на сегодняшний день сотрудники силовых структур Таджикистана во всех регионах страны, в том числе, в ГБАО работают в штатном режиме, они не приведены в усиленный вариант несения службы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Срок закончился: в Хороге сегодня обсудят ход выполнения поручений президента

Срок закончился: в Хороге сегодня обсудят ход выполнения поручений президента
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ