20.04 10:52
Привет, гость
 

Главные достижения 3-го этапа реализации Программы поддержки качественного образования I

15.10.2018, 10:40
В Душанбе подвели итоги деятельности третьего шестимесячного периода реализации проектов ЛОТ 1, оказывающих техническую помощь Министерству образования и науки РТ и ЛОТ 2 Министерству труда, миграции и занятости населения РТ.

Эффективность реализации Программы была обсуждена руководителями двух проектов, представителями делегации Европейского Союза в Таджикистане, сотрудниками Министерства образования и науки РТ и Министерства труда, миграции и занятости населения РТ.

Глава отдела сотрудничества Представительства ЕС в Таджикистане г-н Стэфано Эллеро сообщил, что несмотря на небольшие трудности, в целом, он доволен темпами реализации проекта:

- Я точно могу сказать, что проекты ЛОТ-1 и ЛОТ-2 ведут активную и широко охватывающую деятельность на пути к поставленным задачам. Основная из них – это вклад в развитие современной системы образования, способной подготовить информированных и квалифицированных граждан, готовых к «миру труда», которые, в свою очередь, смогут поддерживать политическую стабильность, экономическое процветание и социальное благополучие в Таджикистане.

Менеджер Программы образования в Представительстве ЕС в Таджикистане Диана Димова призвала к максимальному сотрудничеству всех участников мероприятия. Она также предложила двум Министерствам работать совместно, во благо эффективного использования проектов для системы образования в Таджикистане.

Главные достижения 3-го этапа реализации Программы поддержки качественного образования I


Заместитель Министра труда, миграции и занятости населения г-н Абдусалом Мирзозода и Заместитель Министра образования и науки г-н Усмонзода Фатхиддин выразили удовлетворённость прогрессом проектов, достигнутым в ходе сотрудничества.

- За подотчётный период было проведено множество полезных рабочих встреч и тренингов с участниками проекта, менеджерами и преподавателями. В частности, 205 участников проекта стали частью комплексной Программы наращивания потенциала, разработанной в рамках проекта.

В период с февраля по июль текущего года была пересмотрена нормативно-правовая база, как ответ на успешную реализацию реформ, принимаемых Правительством страны в сфере образования. Еще одно достижение – это создание документа-концепции по Управлению начальным профессиональным образованием и обучением взрослых в Таджикистане, опубликованного на русском и английском языках.

- проведение анализа потребностей в обучении. Он включал качественные интервью, групповые обсуждения и набор из анкетных опросов среди менеджеров НПО, преподавателей и мастеров НПО.

Примером хорошего результата стал запуск пилотной программы по повышению квалификации мастеров производственного обучения по специальности «швея». Основная цель курса состояла в том, чтобы обучить слушателей шитью школьной формы. В общей сложности, обучение прошли 25 человек, а общая продолжительность курса составила 72 часа.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Главные достижения 3-го этапа реализации Программы поддержки качественного образования I

Главные достижения 3-го этапа реализации Программы поддержки качественного образования I
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ