20.04 20:16
Привет, гость
 

США подарили таджикским детям более 140 тысяч книг

12.10.2018, 19:55
Книги предоставлены в рамках программы USAID по повышению уровня грамотности учеников начальных классов таджикских школ.

Передача книг состоялась сегодня. В ней приняли участие Поверенный в делах Посольства США Кевин Коверт и заместитель министра образования и науки Таджикистана Фатхиддин Усмонзода.

Это вторая фаза передачи книг от USAID в 2018 году. Недавно дети, участвовавшие в конкурсе на тему «Лучший чтец», получили более 7200 книг в летних лагерях по всей стране, сообщает пресс-служба американского диппредставительства.

Книги будут распределены в более 1000 школах республики с таджикским и русским языком обучения для улучшения навыков чтения. Школы получат 40 наименований книг, соответствующих возрасту ученика на таджикском и русском языках.

"Книги окажут поддержку обученным учителям начальных классов и библиотекарям с целью укрепить навыки учеников в классе и в проведении внеклассной деятельности, а также будут мотивировать родителей читать с детьми дома", - отмечается в сообщении.


Отмечается, что USAID будет продолжать оказывать поддержку в разработке новых книг, соответствующим возрасту ученика, для учащихся начальных школ с целью расширения доступа у ресурсам для учителей, учащихся и сообществ, в целях создания прочной основы обучения учащихся начальных классовна протяжении всей их жизни и повышения культуры чтения в Таджикистане.

USAID тесно взаимодействовало с министерством образования и науки Таджикистана в ходе всего процесса отбора, написания и распространения книг. Все пожертвованные книги были одобрены Минобрнауки РТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
США подарили таджикским детям более 140 тысяч книг

США подарили таджикским детям более 140 тысяч книг
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ