28.03 21:19
Привет, гость
 

Должностных лиц Агентства соцстрахования и пенсий научат актуарной науке

29.03.2018, 16:07
В Душанбе начались курсы по подготовке должностных лиц Агентства социального страхования и пенсий по актуарной науке. Учебный курс начался сегодня в рамках Проекта “Техническая помощь в поддержку пенсионной реформы в Таджикистане”, финансируемого Европейским Союзом в сотрудничестве с Таджикским национальным университетом. Данная программа обучения была разработана специально, как основа для курса по статистике, демографии и теории вероятности.

Предлагаемый курс является частью совместных усилий ТГУ, Агентства соцстрахования и пенсий (AССП) и Проекта, цель которых заключается в создании учебной программы актуарной науки, которая в конечном итоге приведет к обучению актуариев в Таджикистане, сообщили в представительстве ЕС в РТ.

Проект тесно сотрудничает с АССП с целью развития потенциала в специалистов Управления бюджета соцстрахования и актуарных расчетов в области актуарного анализа и прогнозирования. Актуарии проекта предоставляют лекции, семинары и обсуждения сотрудникам Агентства, для проведения долгосрочных прогнозов финансовых потоков системы пенсионного обеспечения и социального страхования.

Актуарные расчёты — расчёты тарифных ставок страхования на основе методов математической статистики. Применяются во всех видах страхования. Основаны на использовании закона больших чисел. Отражают в виде математических формул механизм образования и расходования страхового фонда. Особую роль играют в долгосрочном страховании, например, связанном с продолжительностью жизни населения, то есть в страховании жизни и пенсионном страховании.


Университет предоставит специально разработанный курс для оказания помощи АССП в обучении своих сотрудников в области статистики, включая демографию, как для нынешнего персонала, так и для будущих сотрудников. Университет располагает учебными материалами на таджикском и русском языках, имеет компьютерную лабораторию, а также имеет возможность предоставлять учебные модули через веб-семинары.

Текущий курс ознакомит сотрудников с теорией статистики и демографии, а также проведет практические занятия в использовании электронных таблиц Excel для проведения расчетов. Он также охватывает курс Теории вероятности, которая является одной из фундаментальных тем, требуемых для проведения актуарных вычислений.

К концу проведенных курсов ожидается, что сотрудники АССП смогут провести статистическое моделирование с использованием Excel, чтобы сделать первоначальные прогнозы доходов и издержек пенсионного фонда (демонстрирующий финансовую стабильность) на основе демографических, экономических и финансовых перемен.

Проект является неотъемлемой частью Программы ЕС «Поддержка человеческого развития II (HDSP 2)», подписанной ЕС и правительством РТ в октябре 2014 года. Программа основывается на инициативах предыдущих программ ЕС по поддержке в сфере человеческого и экономического развития в Таджикистане.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Должностных лиц Агентства соцстрахования и пенсий научат актуарной науке

Должностных лиц Агентства соцстрахования и пенсий научат актуарной науке
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ