29.03 03:54
Привет, гость
 

22 представителя силовых ведомств Таджикистана повысили навыки в сфере безопасности

16.03.2018, 07:00
Двухдневный семинар по управлению и обеспечению безопасности и границ прошел в городе Душанбе, сообщает Офис программ ОБСЕ в Душанбе.

Цель семинара заключалась в укреплении потенциала Таджикистана по эффективному управлению границами, пресечении незаконного оборота товаров и наркотиков, борьбе с террористическими угрозами, а также обеспечении роста и развития торговли.

В семинаре приняли участие 22 представителя министерства обороны, министерства внутренних дел и Таможенной службы при правительстве Республики Таджикистан.

Семинар, проведенный в Пограничном колледже ОБСЕ для руководящего состава (ПКРС) представляет собой двустороннее мероприятие между его организатором, Европейским Центром исследований по вопросам безопасности им. Джорджа Маршалла и правительством Республики Таджикистан.

В ходе семинара основное внимание уделялось мерам по укреплению межведомственного и межрегионального сотрудничества, которые могут быть приняты для повышения эффективности противодействия транснациональным угрозам.

В рамках учебного мероприятия были проведены брифинги по текущим вопросам безопасности границ в Центральной Азии, роли пограничных служб в управлении миграционными потоками, идентификации возвращающихся радикализованных лиц и потенциальных террористов.

Также, были проведены практические занятия и тематические исследования и обсуждены такие темы как выявление организованных преступных групп и торговцев людьми, региональная интеграция и межведомственное сотрудничество.

Одним из ключевых преимуществ семинара стала возможность проанализировать практические примеры, основанные на реальных случаях незаконного пересечения границы в различных регионах мира торговцами людьми, террористами и контрабандистами.

Представитель министерства внутренних дел Таджикистана, Замир Косимов, сослался на тренинг как на «два очень продуктивных дня, которые дали мне хорошее представление об опыте разных стран в противодействии транснациональным угрозам”.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ