16.04 23:04
Привет, гость
 

Праздничные мероприятия в честь Навруза в Душанбе будут проходить повсеместно

16.03.2018, 09:18
Культурно-массовые и развлекательные мероприятия и массовые гуляния пройдут во всех четырех районах столицы, сообщили «АП» в мэрии Душанбе.

«21 марта с 9 утра в парках культуры и отдыха «Дружба народов» в районе Фирдавси, парке имени Айни в районе Исмоили Сомони, на площади «800-летия Москвы» в районе Шохмансур и парка им. Мироненко в районе Сино с участием мастеров искусств начнутся праздничные концертные программы», - сообщили в мэрии.

По данным источника, в этих же местах пройдут выставки народного творчества.

22 марта в столице пройдет Фестиваль культуры и туризма под названием «Навруз - наследие культурного туризма». В этот день туристические компании представят гостям и туристам праздник Навруз как туристический бренд Таджикистана, а также покажут туристические возможности республики.

25 марта в столичном комплексе «Наврузгох» состоится грандиозное театрализованное представление. По поручению мэра столицы Рустама Эмомали, 26 марта в этом же комплексе пройдут соревнования по национальной борьбе гуштингири, а 31 марта здесь же состоятся конные скачки.

Администрация города выделила из своего бюджета на проведение соревнований по гуштингири и скачкам 178 тыс. 825 сомони.

В праздничные дни с 21 по 24 марта в «Касри теннис» будут проходить соревнования по теннису среди юношей и девочек на Кубок "Пойтахт-2018".

Напомним, на праздник Навруз Таджикистан отдыхает 6 дней – с 21 по 26 марта.

Основные праздничные мероприятия Навруз в этом году пройдут 21 марта в городе Пенджикент. 23 марта праздник будет проходить в Бохтаре (Курган-Тюбе).

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Праздничные мероприятия в честь Навруза в Душанбе будут проходить повсеместно

Праздничные мероприятия в честь Навруза в Душанбе будут проходить повсеместно
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ