19.04 07:49
Привет, гость
 

5 способов заработка в Instagram

01.03.2018, 17:45
Инстаграм является одной из развитых социальных сетей в мире и неслучайно он стал одним из источников получения дохода. Это уже не просто лента с мелькающими кадрами с едой и фотографиями отдыха на фоне моря и гор, это - полноценный бизнес. В Таджикистане он пока только начал развиваться, но активные темпы роста уже заметны.

1. Модельный бизнес

Азизу 23 года и он один из успешных примеров таджикской инстаграм-модели. У молодого человека около 19 тысячи подписчиков. Он признается, что фактически живет своим аккаунтом и круглосуточно следит за ним. Парень проводит профессиональные фотосессии, выкладывает фотографии в ленту, поддерживая интерес подписчиков и, привлекая новых. Взамен Инстаграм «кормит» его заказами, поступающими от разных местных фирм и магазинов.

«По большей части я нахожу заказы у тех, кто стал моим подписчиком, – говорит Азиз. - Они заходят на страницу, оценивают содержание и популярность, узнают мои контакты и просят, чтобы я прорекламировал какой-то их товар или магазин. Иногда они расплачиваются своим товаром - одеждой, а иногда, предлагают 100 сомони за какой-то положительный отзыв об их товаре или бизнесе. Иногда также меня приглашают сниматься в их рекламных роликах и потом это выставляется в сеть». Азиз нигде не работает и живет исключительно при помощи модельного бизнеса в сети Инстаграм.

Еще одна модель - Зарнигор Хусаинова - также облюбовала Инстаграм. В среднем девушка берет около 200 сомони за перепост рекламной картинки, а если ее просят еще и сфотографироваться на фоне их товара, доплата составит 100 сомони.

Вначале девушка просила больше, но сравнив с аналогичными предложениями в России и по совету других инстаграм-друзей поняла, что цену нужно снижать. После этого действительно заказчиков стало больше. Зарнигор имеет постоянное место работы, но не против дополнительного инстаграм-заработка.

2. Инстаграм-торговля

Второй способ – это интернет-магазин в соцсетях. Бизнесмены отмечают, что Инстаграм выступает эффективным каналом продаж и хорошей площадкой для сбыта практически любого товара.

В Душанбе инстаграм-коммерсанты предлагают от пилки для ног и магнитных ресниц до беспроводных отпаривателей и мебели для дома. Большая часть товара - из Китая, но есть и более эксклюзивные предложения, например, специальная косметика из Кореи или новейшие модели телефонов из Европы.

3. Инстаграм-реклама своего бизнеса

Еще один способ зарабатывать на соцсетях – самостоятельно продвигать свой реальный бизнес, какие-то товары или услуги. Уже многие кофейни и кафе в Душанбе имеют свои странички в сетях, создают различные конкурсы, выставляют авторские фото блюд. Очень популярен Инстаграм у женских сервисов.

«У меня более 30 тыс. подписчиков в Инстаграме, но я редко соглашаюсь на стороннюю рекламу на своей странице, только разве что в благотворительных целях, – говорит мастер по наращиванию ресниц Камилла Рахматова. – Слышала, что многие девушки именно для бизнеса в сети набирают как можно больше фолловеров. Раньше это им было важно для своего статуса, а теперь из-за возможности зарабатывать. Я сама нашла себе многих клиентов именно через Инстаграм. Тут большие возможности и самое главное - без лишних расходов».

4. SMM-продвижение

Четвертый и очень популярный у студентов вид заработка в Инстаграме и в иных соцсетях – SMM-продвижение. Оно пока выражается в несложной форме управления соцсетями. В основном, это ежедневное наполнение странички клиента тематическим контентом и иллюстрациями, организация конкурсов и попытка развития базы подписчиков. Эту работу также облюбовали и вполне серьезные рекламные агентства, так как число заказчиков растет и многие из них готовы платить неплохие деньги за развитие своего «интернет-представительства».

5. Генерирование «лайков»

Пятым направлением является работа по генерированию (привлечению) лайков или комментариев, иных форм engagement в сети Инстаграм. Этого можно добиться как размещением интересных постов от имени компании в ленте каких-то известных и раскрученных инстаграм-пользователей, так и с помощью различных платных и бесплатных бирж-«кликообменников».

Последние очень популярны у школьников, которые не сколько на этом зарабатывают, сколько окупают свой скоростной интернет-доступ. Они регистрируются в специальных сервисах, где каждому ежечасно предлагается просто так подписываться или ставить «лайк» на предлагаемые аккаунты клиентов. Взамен сервис начисляет на счет участника столько же лайков или иных действий, сколько он совершил. Школьники в сутки ставят разным сайтам по 500-1000 лайков в стуки, взамен получают право получить столько же на любой аккаунт, который они укажут. Этот «запас» они тратят на тех, кто готов им заплатить взамен «лайков». В месяц может набраться 100-200 сомони, что вполне достаточно для неплохого пакета интернета. Заказчиками таких «лайкогенераторов» зачастую выступают начинающие инстаграм-модели или те, кто принимает участие в конкурсах в сетях.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 способов заработка в Instagram

5 способов заработка в Instagram
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ