29.03 11:56
Привет, гость
 

МВД РТ о туризме: мы примем меры для улучшения ситуации в данном направлении

08.02.2018, 15:56
25 сотрудников милиции были вычислены и наказаны после жалобы туриста из Турции на взяточничество таджикских стражей порядка.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел РТ Рамазон Рахимзода.

Рамазон Рахимзода подчеркнул, что в текущем году особое внимание руководства МВД Таджикистана будет направлено на улучшение отношения сотрудников милиции к гостям страны, в том числе, к туристам.

«Мы знаем о недовольстве некоторых туристов, посетивших Таджикистан, обращением к ним сотрудников Госавтоинспекции, и примем меры для улучшения работы в данном направлении», - заверил глава МВД.

Напомним, в августе 2017 года пресс-служба правоохранительного ведомства сообщила, что гражданин Турции Мехмет Гендж после поездки в Таджикистан опубликовал в интернете материал «Ни один полицейский в мире не берет столько взяток, как в Таджикистане», где рассказал «об отношении» таджикских милиционеров, которые встретились ему на пути.

МВД провело по жалобе иностранного гражданина проверку, в ходе которой были выявлены 25 сотрудников ГАИ в городах Душанбе, Куляб, районе Шамсиддин Шохин Хатлонской области и Дарвазе ГБАО. Все они, как отмечало МВД, допустили в своих действиях правонарушения.

«Приказом министра внутренних дел Таджикистана от 28 августа 2017 года 25 сотрудников органов внутренних дел были привлечены к дисциплинарному взысканию», - отметил тогда источник.

Это был не первый случай, когда иностранцы выкладывали в сеть сообщения о том, как таджикские милиционеры вымогают у них деньги.

В том же августе СМИ сообщали о том, что стражи порядка вымогали деньги у немецкого ученого, пожелавшего сфотографироваться у памятника Исмоилу Сомони в центре таджикской столицы.

Год назад, в 2016 году, таджикские стражи порядка стали «героями» Facebook после того, как вымогали денег у туристов из Казахстана. «Место происшествия» было тем же – площадь у памятника Исмоилу Сомони.

После той публикации милиционеры были уволены, а руководителю подразделения, в котором служили уволенные милиционеры, был объявлен выговор.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД РТ о туризме: мы примем меры для улучшения ситуации в данном направлении

МВД РТ о туризме: мы примем меры для улучшения ситуации в данном направлении
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ