19.04 04:15
Привет, гость
 

В Таджикистане началась реализация проекта по профилактике недоедания

29.01.2018, 12:16
Сотрудники Агентства США по международному развитию (USAID) вместе с заместителем директора Всемирной продовольственной программы Организации объединенных наций (ВПП) Марико Кавабата посетили район Дж.Балхи Хатлонской области для ознакомления с ходом реализации недавно начатого проекта по профилактике и лечению острой недостаточности питания средней тяжести в Таджикистане.

Как сообщает посольство США в Таджикистане, делегация посетила сельский центр здоровья, поддерживаемый проектом и побеседовала с медицинскими работниками и пациентами, получающими помощь.

Проект «Профилактика и лечение острой недостаточности питания средней тяжести», финансируемый USAID, оказывает содействие правительству Таджикистана в сфере улучшения питания и здравоохранения в районах Балхи, Шахритус, Куляб и Дусти Хатлонской области, а также и районе Айни Согдийской области.

При поддержке USAID в течение последующих четырех лет Всемирная продовольственная программа планирует обеспечить специализированным питанием более 24 тыс. детей в возрасте от 6 до 59 месяцев, страдающих от недоедания в более 300 учреждениях первичной медико-санитарной помощи в целевых районах.

Показатели недоедания в Таджикистане являются самыми высокими в Центральной Азии: по всей стране 29,4% детей страдают анемией и 26% — задержкой роста. В Хатлонской области самый высокий показатель задержки роста среди детей – 27%.

«Недостаточное питание ежегодно обходится Таджикистану в $41 млн. Если мы хотим, чтобы дети были здоровыми и в полной мере реализовывали свой потенциал, важно, чтобы они питались правильным образом по мере взросления”, — отметила Марико Кавабата.

Проект «Профилактика и лечение острой недостаточности питания средней тяжести» является одним из многочисленных проектов содействия, осуществляемых при помощи американского народа через USAID в сотрудничестве с министерством здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

За последние 26 лет Посольство США в Душанбе предоставило более $1,8 млрд. на программы по содействию укреплению безопасности, демократических институтов, социального сектора и экономического роста страны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ