28.03 16:41
Привет, гость
 

В РТ изданы буклеты по реинтеграции лиц, освобожденных из тюрем

12.01.2018, 15:00
Общественная организация «Бюро по правам человека и соблюдению законности» разработала буклеты–путеводители для лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Путеводители охватывают информацию по предоставляемым бесплатным услугам для данной категории людей в 10 регионах страны, в частности, в Душанбе, Вахдате, Худжанде, Пенджикенте, Курган-Тюбе, Хороге и районах Бободжон Гафуров, Деваштич, Восеъ и Джайхун.

«Это все те регионы, где работают юридические бюро Государственного учреждения «Центр правовой помощи» при Минюстиции РТ и частично представлены правовые приемные нашей организации», - отметила директор ОО «Бюро по правам человека и соблюдению законности, Наргис Зокирова.

В распечатанных буклетах-путеводителях перечислены наименования услуг и контакты государственных и негосударственных учреждений, куда могут обратиться за помощью лица, освобожденные из мест лишения свободы.

В частности, в буклетах приведена информация о процессе получения или восстановления общегражданского паспорта, документах об актах гражданского состояния, оформлении и перерасчете пенсии, трудоустройстве, получении пособия по безработице, повышении квалификации и др.

Буклеты подготовлены на русском и таджикском языках для каждого отдельного региона, и будут широко распространены среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы посредством заинтересованных государственных структур и общественных организаций в 10 пилотных городах и районах.

«Мы очень надеемся, что буклеты помогут лицам, освободившимся из мест лишения свободы успешно реинтегрироваться в общество», - сказала Н.Зокирова.

Данная деятельность осуществляется в рамках проекта «Защита прав осужденных и освобожденных лиц из мест лишения свободы», финансируемого Европейским Союзом и Немецким Федеральным Министерством экономического сотрудничества и развития. Проект реализуется представительством Института по международному сотрудничеству Немецкой Ассоциации народных университетов (DVV International) в РТ в партнерстве с ОО «Бюро по правам человека и соблюдению законности» и ОО «Джахон».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В РТ изданы буклеты по реинтеграции лиц, освобожденных из тюрем

В РТ изданы буклеты по реинтеграции лиц, освобожденных из тюрем
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ