20.04 15:14
Привет, гость
 

Стандарты содержания лиц в закрытых учреждениях обсуждают в Душанбе

27.11.2017, 14:16
Сегодня в рамках проекта Европейского Союза «Действия в пользу свободы от пыток в Таджикистане» в Душанбе проходит тренинг «Международные и внутригосударственные стандарты в области психического здоровья с акцентом на закрытые учреждения», организованный Коалицией гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане.

Цель тренинга - повышение потенциала членов мониторинговой группы по посещению мест лишения и ограничения свободы при Уполномоченном по правам человека в РТ по вопросам прав лиц, содержащихся в психиатрических учреждениях, - сообщается в пресс-релизе Коалиции.

В течение двух дней перед участниками в качестве тренеров выступят международные эксперты из Хельсинкского фонда по правам человека в Варшаве Ленур Керимов и Агнешка Клосовска.

Мониторинговая группа создана Приказом Уполномоченного по правам человека в РТ в декабре 2013 г. и действует на основе Положения. В состав мониторинговой группы входят представители Уполномоченного по правам человека и гражданского общества – члены Коалиции и ОО «Авеста».

Мониторинговая группа начала посещения мест лишения и ограничения свободы с февраля 2014 г. До ноября 2017 г. группа посетила более 40 закрытых и полузакрытых учреждений – ИВС, СИЗО, исправительные и социальные учреждения, учреждения по содержанию детей в конфликте с законом, психиатрические и наркологические учреждения.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Стандарты содержания лиц в закрытых учреждениях обсуждают в Душанбе

Стандарты содержания лиц в закрытых учреждениях обсуждают в Душанбе
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ