28.03 12:55
Привет, гость
 

Таджикские спасатели проверили свою готовность к зиме

09.10.2017, 11:37
В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ под председательством главы Комитета генерал-лейтенанта Рустама Назарзода состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности КЧС за девять месяцев 2017 года. Главный вопрос, который был рассмотрен на заседании коллегии, - это подготовка к зимнему периоду всех подразделений КЧС и воинских частей.

В своем выступлении Глава Комитета генерал-лейтенант Рустам Назарзода отметил, что одной из главных задач КЧС РТ в осенне-зимний период является продолжение профилактических работ среди населения по их предупреждению о чрезвычайных ситуациях, а также завершение подготовки технических средств к зимнему сезону, создание резерва ГСМ, продовольственных продуктов и медикаментов.

Начальник управления Комитета по защите населения и территорий полковник Джамшед Камолов доложил, что за девять месяцев на территории Таджикистана было зарегистрировано 89 чрезвычайных ситуаций природного характера, из общего количества которых, преобладают сход снежных лавин и землетрясение.

Он подчеркнул, что благодаря своевременной оказанной помощи со стороны Правительства Республики Таджикистан на сегодняшний день ликвидированы все последствия стихийных бедствий, сообщает пресс-служба КЧС.

Для улучшения работы в сфере оповещения населения о стихийных бедствиях, было принято решение расширить систему раннего оповещения, усилить информационно-агитационную работу среди населения.

Начальник управления обучение и подготовки населения полковник Мирали Халимов, сообщил, что за 9 месяцев 2017 года среди населения было проведено 31 тактических учений и занятий по гражданской обороне.

Председателем КЧС Рустамом Назарзода было предложено возобновить курсы для руководителей министерств и ведомств страны, а также глав местных исполнительных органов государственной власти городов, областей и районов страны по гражданской обороне. Он также потребовал от подчиненных неукоснительного соблюдения воинской и служебной дисциплины и повышения личной ответственности каждого сотрудника Комитета по выполнению функциональных обязанностей, отметили в пресс-службе КЧС.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские спасатели проверили свою готовность к зиме

Таджикские спасатели проверили свою готовность к зиме
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ