28.03 21:20
Привет, гость
 

Комитет по делам религии: в Душанбе Иди Курбон отметили без нарушений

04.09.2017, 15:24
В столице Таджикистана на Иди Курбон не было зарегистрировано ни одного нарушения закона «Об упорядочении традиций и обрядов». Душанбинцы отметили мусульманский праздник скромно.

Комитет по делам религии и упорядочению традиций при правительстве Таджикистана заявляет, на Иди Курбон в Душанбе не зарегистрировано ни одного нарушения закона об упорядочении традиций и обрядов. Данные по другим регионам будут обнародованы после анализа.

«В течение всего праздника работала наша комиссия, которая не выявила ни одного нарушения. Жители Душанбе накрывали на праздник скромные дастарханы», - сообщил «АП» пресс-секретарь Комитета Афшин Муким.

По словам представителя комитета, данные о том, как отметили жители других городов и районов, пока собираются и анализируются.

31 августа президент страна Эмомали Рахмон в своем поздравительном послании по случаю Иди Курбон подчеркнул, что таджикистанцы не должны превращать праздники в свадьбы и напыщенные угощения, банкеты, а украшать духовные дастарханы и больше уделять внимание на воспитательные и моральные стороны.

«В дни празднования Иди Курбон мы должны не допускать излишества, а придавать больше значения его духовным ценностям, как благословие, оказание помощи сиротам, инвалидам, нуждающимся и малоимущим, посещение родителей, больных и носящих траур и иные благодеяния. А если кто обеспечен материально, живёт в достатке, должен в этот священный день заняться благотворительностью и заслужить воздаяния как для себя так и для семьи за свои добрые дела», - сказал президент.

Между тем, первый день мусульманского праздника в Таджикистане выпал на 1-ое сентября, школьники и студенты в этот день учились.

Как жители Таджикистана отметили Иди Курбон смотрите в нашем репортаже.


Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комитет по делам религии: в Душанбе Иди Курбон отметили без нарушений

Комитет по делам религии: в Душанбе Иди Курбон отметили без нарушений
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ