19.04 14:13
Привет, гость
 

В Таджикистан доставили 52 тысячи российских учебников

29.08.2017, 14:00
Российские учителя прибудут в Душанбе сегодня, а уже завтра они разъедутся по регионам.

Двумя партиями – вчера и сегодня - в международный аэропорт Душанбе по линии Россотрудничества было доставлено 52 тысячи учебников на русском языке.

Первая партия, которая поступила 28 августа, состоит из 8 тысяч учебников по русскому языку и литературе. Среди присланных книг есть также буквари, азбуки и учебные пособия по изобразительному искусству, сообщили «АП» в представительстве «Россотрудничества» в Душанбе.

Сегодня транспортным самолётом Минобороны России доставлены книги двумя гуманитарными российскими организациями: 20 тысяч учебников по русскому языку от Фонда «Русский мир» и 32 тысячи учебников по всем предметам для семи школ от автономной некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия»

Позже представители Русского центра науки и культуры передадут книги в дар столичным среднеобразовательным учебным заведениям и школам Согдийской и Хатлонской областей.

По данным «Россотрудничества», в настоящее время в республике функционирует около 30 общеобразовательных учреждений с русским языком обучения, где учатся более 17 тысяч учащихся.

«При этом в Таджикистане наблюдается острая нехватка учебников и учебных пособий на русском языке, а также литературы нового поколения для обучения языку. В связи с этим Россотрудничество оказывает существенную поддержку в вопросах обеспечения учебниками, учебно-методическими пособиями и художественной литературой многим образовательным учреждениям Таджикистана», - сообщили в представительстве «Россотрудничества» в Душанбе.

29 августа транспортным самолётом Минобороны России будут доставлены книги двумя гуманитарными российскими организациями: 20 000 учебников по русскому языку (7,5 тонн) от Фонда «Русский мир» и 32 тысячи учебников по всем предметам для 7 школ (12 тонн) от автономной некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия».

Сегодня в Душанбе также прибудут 30 учителей из регионов России, которые будут работать в Таджикистане. 19 преподавателей направятся для работы в школы Хатлонской и Согдийской областей, 11 останутся работать в душанбинских школах.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистан доставили 52 тысячи российских учебников

В Таджикистан доставили 52 тысячи российских учебников
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ