29.03 14:11
Привет, гость
 

Институт Конфуция при ТНУ подарил детям праздник

08.06.2017, 11:27
Первого июня - в День защиты детей - Институт Конфуция при ТНУ поздравил детей-сирот дошкольного возраста детского дома №1 города Душанбе с замечательным праздником, дав возможность в очередной раз окунуться в беззаботную пору сказочных грез и улыбок.

Виновников торжества ожидал сюрприз – творческая программа с множеством подарков, подготовленная коллективом преподавателей и учащихся Института Конфуция при ТНУ. Песни на китайском языке, а также яркое запоминающееся танцевальное выступление ансамбля Института явно пришлись по вкусу детям. В дополнение к этому всем деткам устроили фотосессию, подарили сладкие подарки, а также полный набор школьных принадлежностей и хорошее настроение!

Институт Конфуция при ТНУ подарил детям праздник
Директор Института Конфуция при ТНУ с китайской стороны Дзя Дзин Фан и директор Института Конфуция при ТНУ с таджикской стороны Нозим Махмадиев.


- В Китае 1 Июня тоже отмечается с большим размахом, - рассказала директор Института Конфуция при ТНУ с китайской стороны Дзя Дзин Фан. – Поэтому наш Институт Конфуция с большим волнением и радостью ждет и готовится к этому дню, мы хотим подарить частичку своего счастья и любви как можно большему количеству детей во всем мире и, в частности, таджикским детям.

Свою коллегу поддержал директор Института Конфуция при ТНУ с таджикской стороны Нозим Махмадиев, который поблагодарил работников детских домов за их неоценимую ежедневную деятельность, которую, быть может, редко отмечают окружающие, но, тем не менее, ценность их вклада невозможно недооценить.

- Не бывает чужих детей, все они – наше будущее, за которое в ответе каждый из нас, - отметил г-н Махмадиев.

В этом году коллективу Института Конфуция удалось создать праздничное настроение для 101 воспитанника столичного детского дома №1. Посещение детских домов, помощь и поддержка – всё это стало доброй традицией в команде культурно-образовательного Института Конфуция при ТНУ. Напомним, что в прошлом году его коллектив провел благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями из республиканской школы-интерната особого режима Гиссарского района.

Свою признательность команде Института Конфуция при ТНУ выразила директор детского дома №1 г. Душанбе Рукадмо Каландарова:

- Всемирный день защиты детей стал традиционным праздником доброты, понимания и милосердия. Очень добрые и важные дела делаются в этот день многими людьми и компаниями. Нужно признать, что в мире миллиарды маленьких жителей, которые больше других нуждаются в защите и помощи. У них слишком редко случается повод для улыбки, их детство нельзя назвать счастливым. Обделённые любовью, нуждающиеся в помощи дети всегда рядом с нами. И даже самая маленькая толика заботы и внимания вызовет на их лицах искреннюю и благодарную улыбку. Спасибо за внимание руководству и ребятам Института Конфуция за то, что нашли время, средства и желание в своих сердцах, чтобы поздравить наших детей.

Институт Конфуция при ТНУ планирует и дальше продолжать участие в подобных акциях.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Институт Конфуция при ТНУ подарил детям праздник

Институт Конфуция при ТНУ подарил детям праздник
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ