19.03 09:27
Привет, гость
 

Уроженка Таджикистана победила в конкурсе красоты в Харькове

29.03.2017, 18:39
16-летняя Моника Рустамова приняла участие в международном конкурсе красоты «Miss Kharkiv International», который прошел 28 марта в Харькове. Юная уроженка Таджикистана стала обладательницей приза зрительных симпатий.

На Украине в городе Харькове прошел международный конкурс красоты, в котором участвовали представительницы 13 национально-культурных объединений города: Греции, Афганистана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана, Армении, Казахстана, Пакистана, Индии, Африки, Польши, Израиля и Азербайджана.

Девушки соревновались в таких конкурсах: дефиле в национальных костюмах, творческие номера и выход в вечерних платьях. По их итогам, титул «Miss Kharkiv International» завоевала представительница Нигерии, первой вице-мисс стала грузинка, а второй вице-мисс - представительница ромов.

Уроженка Таджикистана победила в конкурсе красоты в Харькове


Приз зрительских симпатий завоевала 16-летняя представительница Таджикистана. Конкурс красоты проводится в украинском Харькове с 2011 года. Харьков — один из самых пестрых по национальному составу городов Украины. В том числе и поэтому считается, что тут самые красивые девушки страны.

Как сообщает Sputnik, каждой из девушек был присвоен «ювелирный код» — ассоциация с драгоценным камнем. Юная Моника Рустамова была названа «аквамарином». Жюри присвоило ей звание «Мисс Улыбка», так как даже на ранние утренние репетиции и занятия Моника всегда приходила с улыбкой.

Роль эксперта в красоте мог примерить на себя каждый: на городском сайте шло онлайн-голосование. Моника, представлявшая Таджикистан, получила наибольшее число голосов — 15 963. На втором месте оказалась девушка из Армении, а на третьем — из Узбекистана.

Уроженка Таджикистана победила в конкурсе красоты в Харькове


Девушка рассказала, что родилась и выросла в Харькове, но ее папа родом из Таджикистана. «Меня выбрала община как достойную участницу в этом конкурсе», — рассказала она.

Моника оказалась единственной, кто решил исполнить на конкурсе песню на украинском языке. «Я сама ее выбрала, потому что я считаю, она олицетворяет мою любовь к Родине», — пояснила победительница.

Уроженка Таджикистана победила в конкурсе красоты в Харькове


Поддержать Монику в финале конкурса красоты пришли все ее родственники, проживающие на Украине.

«Те, кто живут в Таджикистане, тоже поддерживали, участвовали в интернет-голосовании. Я хотела бы передать всем своим родственникам привет и огромную благодарность за поддержку. Пожелать хотела бы, чтобы все были готовы рисковать, участвовать в разных интересных и увлекательных проектах. И, конечно, желаю здоровья», — заявила Моника.

На данный момент девушка заканчивает школу и планирует поступить в Харьковский университет имени Каразина. «Хочу учиться на переводчика, знать английский и китайский языки. Английским я уже занимаюсь, китайским еще нет. Планирую со следующего года», — пояснила она.

Уроженка Таджикистана победила в конкурсе красоты в Харькове


Как поясняют организаторы конкурса, его цель – показать культуру разных народов и акцентировать внимание на толерантном отношении к людям разных национальностей, которые проживают в Харькове.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Уроженка Таджикистана победила в конкурсе красоты в Харькове

Уроженка Таджикистана победила в конкурсе красоты в Харькове
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ