19.03 16:30
Привет, гость
 

Таджикские студенты получат возможность бесплатного обучения в вузах Европы

29.03.2017, 15:36
Очередная Международная образовательная выставка в расширенном формате пройдет в Душанбе и Худжанде с 1 по 3 апреля. Участниками выставки станут учебные заведения стран Европы и Азии.

В выставке примут участие более 10 зарубежных университетов, колледжей, школ и языковых центров из Великобритании, США, Германии, Кипра, Польши, Беларуси, Китая, Южной Кореи, Чехии и Малайзии, сообщили «АП» в Образовательном агентстве «Мультикид», которое выступает организатором мероприятия.

«Выставка будет интересна как школьникам, студентам и их родителям, так и специалистам в сфере образования. Целью выставки является популяризация среди таджикской молодежи высшего образования, стремлений получать и развивать как языковые навыки, так и коммуникативные способности, установление партнерских связей между таджикскими вузами и их зарубежными коллегами в рамках программ студенческого и научного обмена и двойных дипломов, проведения совместных исследований и стажировок», - отметили организаторы.

Они считают, что выставка даст возможность получить полную и достоверную информацию о преимуществах образовательных систем различных стран мира, поможет будущим студентам выбрать конкретный вуз и программу. Каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам образования за рубежом, записаться на языковое тестирование и принять участие в конкурсе стипендий от вузов-участников выставки, который пройдет 1-2 апреля в здании Душанбе-Плаза (Душанбе) и 3 апреля здании Имон Интернешнл (Худжанд).

Как и в предыдущие годы будет проведено тестирование, по результатам которого студенты, набравшие максимальное количество баллов получат возможность бесплатного обучения в европейских вузах или смогут обучаться со значительной скидкой по программам Бакалавриата и Магистратуры. Будут также предложены различные программы для профессионального роста и повышения квалификации за рубежом.

Традиционно выставка предложит ознакомиться с новыми Летними образовательными программами для детей и молодежи за рубежом.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские студенты получат возможность бесплатного обучения в вузах Европы

Таджикские студенты получат возможность бесплатного обучения в вузах Европы
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ