19.04 23:28
Привет, гость
 

Россия выделит $6,6 миллиона ВПП ООН для развития школьного питания в Таджикистане

08.02.2017, 16:32
Правительство России выделило 6,6 миллиона долларов Всемирной продовольственной программе ООН (ВПП ООН) для развития школьного питания в Таджикистане. Средства из российского федерального бюджета будут выделены в 2017-2019 годах на развитие и реализацию проекта по устойчивому школьному питанию в РТ. Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, в нынешнем году будет выделено до 1,1 миллиона долларов, в 2018 году — до 2 миллионов долларов, а в 2019 году — также до 2 миллионов долларов. «Данный документ предусматривает выделение до 5,1 миллиона долларов на финансирование расходов, связанных с реализацией второго этапа проекта по развитию системы устойчивого школьного питания в Таджикистане», — сообщается на официальном сайте.

Кроме того, до 1,5 миллиона долларов будет выделено Международному фонду сельскохозяйственного развития на финансирование расходов, связанных с реализацией проектов по поддержке местных фермеров в рамках проекта организации устойчивого школьного питания в Таджикистане. Из них в 2017 году выделяется до 700 тысяч долларов, в 2018 году — до 800 тысяч долларов.

Школьное питание — одна из крупнейших программ, реализуемых Правительством Таджикистана при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН. В рамках программы ежедневное горячее питание в 2015 году предоставлялось 360 тысячам школьников в двух тысячах сельских школ.
Также в сотрудничестве с Правительством Таджикистана ВПП ООН разработала сборник рецептов для питания школьников в Таджикистане. Предложенные в сборнике рецепты разработаны с учетом гастрономических предпочтений в стране, традиционных блюд и широко распространенных на местных рынках продуктов.

Как сообщает агентство «Sputnik», с 2013-го по 2015 год Правительство России выделило порядка 22 миллионов долларов на питание школьников Таджикистана и Кыргызстана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Россия выделит $6,6 миллиона ВПП ООН для развития школьного питания в Таджикистане

Россия выделит $6,6 миллиона ВПП ООН для развития школьного питания в Таджикистане
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ