19.03 15:55
Привет, гость
 

В Таджикистане планируется построить многофункциональные комплексы для детей

18.01.2017, 11:52
«Строительство детских развлекательных комплексов в стране и детских игровых площадок на территории жилых домов остаётся приоритетным направлением в сфере строительства. Мы планируем построить в Таджикистане многофункциональные комплексы для детей. В этом плане немного отстаём. Сейчас разрабатывается проект таких детских центров, самое главное — найти инвестиции для реализации этого проекта», — сказал в ходе итоговой пресс-конференции, состоявшейся 18 января, председатель Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан Джамшед Ахмадзода.

«По моей задумке, новые многофункциональные центры для детей должны включать в себя как развлекательные, так и образовательные, спортивные кружки. В них ребёнок может заниматься и плаванием, и теннисом, и компьютерными играми, и посетить развлекательные аттракционы. То есть, чтобы и самые маленькие дети, и подростки могли найти занятие согласно своему возрасту и потребностям; чтобы родители могли привести своего ребёнка с утра и оставить до вечера под присмотром соответствующих специалистов. Такие центры должны включать как эстетическое воспитание, так и физическое развитие детей», — пояснил глава Комитета.

Джамшед Ахмадзода подчеркнул, что в 2016 году большое внимание было уделено строительству детских садов в отдалённых районах и городах нашей страны, особенно в тех районах, где раньше детских дошкольных учреждений никогда не было. Во всех районах, согласно существующему плану, строятся современные детские сады, которые соответствуют всем международным нормам и стандартам.

Касаясь вопроса строительства новых детских игровых площадок, было отмечено, что на данный момент в каждом дворе строящихся новых жилых домов должна быть возведена детская площадка. В 2016 году было построено более 10 новых детских игровых площадок только в Душанбе. Аналогичные проекты осуществляются и в других крупных городах страны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане планируется построить многофункциональные комплексы для детей

В Таджикистане планируется построить многофункциональные комплексы для детей
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ