29.03 15:37
Привет, гость
 

Новогодняя ёлка в Душанбе наконец-то засверкала

30.12.2016, 13:20
Главная новогодняя ёлка Таджикистана украшена. Огни на зеленой красавице зажгли 29 декабря.

Высота ёлки 20 метров. Это связано с тем, что в будущем, 2017 году, Таджикистан отметит 20-ю годовщину достижения национального мира и согласия в стране.

Сама елка состоит из 4 блоков. Нижняя часть елки символизирует дерево – символ процветания и прогресса.

Следующая часть состоит из иллюминации и на ней изображены люди, держащие друг друга за руку.

Новогодняя ёлка в Душанбе наконец-то засверкала


По словам директора государственного учреждения наружной рекламы и оформления города Навруза Юнусова, это символ молодёжи. «Это в честь того, что президент объявил 2017 год Годом молодежи. И мы решили показать держащихся за руки молодых людей, как символ сплоченности молодых таджикистанцев», - отметил он.

Третья часть елки состоит из светоиллюминационной радуги - в честь 20-летия установления мира и согласия на таджикской земле.

В самом верху елки изображены восходящие лучи, которые озаряют корону - символ таджикской государственности.

У основания елки установлены светодиодные мониторы, на которых транслируются новогодние пожелания и лозунги. В целом их 12.

«Дизайн новогодней ёлки был разработан при непосредственном участии мэра города Махмадсаида Убайдуллоева лучшими архитекторами и дизайнерами столицы», - отметил Н. Юнусов.

Новогодняя ёлка в Душанбе наконец-то засверкала


Вся прилегающая к столичной площади «Дусти», на которой красуется новогодняя красавица, территория также празднично украшена. По периметру Парка имени Рудаки установлены белые бархатные арки, световые фонтаны и другие новогодние инсталляции.

Напомним, именно на площади «Дусти» 31 декабря состоится гала-концерт звезд таджикской эстрады. Он начнется в 18:00 и продлится до 20:00. В заключение концерта будет запущен пятиминутный фейерверк.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новогодняя ёлка в Душанбе наконец-то засверкала

Новогодняя ёлка в Душанбе наконец-то засверкала
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ