26.04 03:40
Привет, гость
 

В КЧС будет создана служба психологической поддержки

22.11.2016, 17:23
Служба психологической поддержки будет создана в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Республики Таджикистан.

Данный вопрос был обсужден на встрече главы КЧС и ГО Рустама Назарзода с делегацией Миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Республике Таджикистан, сообщила пресс-секретарь КЧС Умеда Юсупова.

По словам Юсуповой, целью визита гостей также стало обсуждение текущей деятельности МККК, перспектив дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в укреплении потенциала сотрудников КЧС по вопросам обучения в сфере психосоциальной и психологической поддержке.

В ходе встречи Рустам Назарзода акцентировал внимание участников на важность и актуальность создания службы психологов в ведомстве.

«В целях организации и осуществления мероприятий по психологическому сопровождению профессиональной деятельности работников КЧС, оказания кризисной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, есть острая необходимость в создании этой службы», — отметил он.

Визитеры поддержали данную инициативу и подчеркнули, что она поможет организовать площадку для плодотворного сотрудничества между Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и Международным Комитетом Красного Креста, а также будет своевременной в оказании помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию и нуждающимся в психологической поддержке.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В КЧС будет создана служба психологической поддержки

В КЧС будет создана служба психологической поддержки
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ