20.04 15:28
Привет, гость
 

Азим Иброхим удовлетворен подготовкой Согдийской области к зиме

17.11.2016, 15:30
Рабочее совещание по вопросам подготовки к предстоящему зимнему периоду состоялось в исполнительном органе государственной власти Согдийской области, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя ИОГВ региона.

«В работе совещания приняли участие члены рабочей группы правительства Республики Таджикистан под руководством заместителя Премьер-министра РТ, главы республиканского Штаба по вопросам подготовки к зиме Азима Иброхима, Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири, представители министерств и ведомств, председатели и заместители городов и районов области, руководители и ответственные лица учреждений и организаций региона», — говорится в сообщении.

С подробным отчетом о ходе выполнения постановления Правительства Республики Таджикистан «О своевременной подготовке социальной и экономической сферы республики для плодотворной деятельности за осенне-зимний период 2016-2017 годов» выступил заместитель председателя области Заробиддин Файзуллозода. Согласно его данным, в рамках выполнения этого постановления в масштабе области завершены все соответствующие работы.
К примеру, на сегодня учреждения сфер образования и здравоохранения на 100% обеспечены углем и дровами, а также решены вопросы относительно застекления зданий. 172 учреждения системы образования и 13 — здравоохранения подключены к централизованной отопительной системе. 46 котельных из имеющихся 200 находятся в рабочем состоянии. Для обеспечения социальных организаций и учреждений субвенционных городов и районов в нынешнем году из областного бюджета выделено более 1 миллиона 400 тысяч сомони.

На данный момент, на территории области, наряду с действующими точками по реализации сжиженного газа, организовано порядка 800 пунктов по продаже угля.

При этом, согласно информации представителя министерства финансов, для обеспечения выполнения плана мероприятий по проведению зимовки, за счет республиканского бюджета было выделено 4 миллиона 600 тысяч сомони, а для работы отопительной системы региональных центра микрохирургии глаза и родильного дома со стороны председателя области был выделен 1 миллион сомони.

В ходе заседания также были затронуты вопросы относительно имеющихся в ряде районов задолженностей по выплате за использованную электроэнергию, обеспечения трансформаторными маслами, подготовки пожарной службы городов и районов к непредвиденным случаям в зимний период, о заготовке на холодильных складах представителями облпотребсоюза в достаточном количестве сельхозпродукции, обращения особого внимания к задействованию простаивающих предприятий, сбору налога, об обеспечении достаточным количеством угля пунктов продажи.

В целом, по итогам выступлений ответственных лиц о ходе проведенных работ, заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Азим Иброхим оценил ход подготовки сфер народного хозяйства Согдийской области к нынешнему зимнему периоду как удовлетворительную.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Азим Иброхим удовлетворен подготовкой Согдийской области к зиме

Азим Иброхим удовлетворен подготовкой Согдийской области к зиме
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ