28.03 22:47
Привет, гость
 

Абдурахимов: здорово быть из Таджикистана и стать лучшим студентом в РФ

14.11.2016, 16:37
Студент четвертого курса одного из университетов Санкт-Петербурга выиграл в номинациях "Мистер творчество" и "Мистер иностранный студент-2016".

Уроженец Таджикистан Аминджон Абдурахимов стал победителем Всероссийского межвузовского конкурса "Мистер студенчество России-2016".

Мероприятие прошло в начале ноябре в городе Иваново. В конкурсе приняли участие 20 лучших студентов из разных городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя, Волгограда, Белгорода, Ставрополя и других.

Амин рассказал Sputnik Таджикистан, что неоднократно участвовал в подобного рода конкурсах, но на уровне Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

"В мае 2016 года я стал "Мистер зрительских симпатий" в университете и прошел на следующий этап, уже всероссийский, который проходил в Иваново. В нем могли участвовать только те ребята, которые учатся без троек", — пояснил молодой человек.

Участникам предстояло пройти три тура. Сначала парни продемонстрировали свою физическую подготовку, сдав нормы ГТО (Готов к труду и обороне — ред.), включая стрельбу, челночный бег, прыжки в длину и подтягивание на турнике. Амин признался, что этот этап потребовал от него больше всего усилий, так как у него были достойные соперники.

Дальше молодым людям предстояло за короткое время как можно ярче и больше рассказать о своей малой родине.

"Все рассказывали о своих городах, откуда они приехали, а я рассказал про нашу страну, про Таджикистан и еще немного про Санкт-Петербург", — пояснил 21-летний Амин.

На заключительном этапе конкурса участники демонстрировали жюри и зрителям свои таланты. В качестве творческого номера уроженец РТ решил показать современный танец робота.

"Я очень хорошо выступил, всем понравилось. Я взял "Мистер творчество" и "Мистер иностранный студент России", — с гордостью рассказал он.

На конкурсе царила дружеская атмосфера, молодые люди так хорошо общались между собой, что Амина поддерживали даже те зрители, что первоначально приехали на мероприятие болеть за своих знакомых. Кроме этого, его активно поддерживали проживающие в Иваново уроженцы Таджикистана.

Студент признался, что победа сразу в двух номинациях стала для него полной неожиданностью. Многие друзья и знакомые также были приятно удивлены.

"Те, кто знали меня в университете, верили, что у меня получится. Хотя я сам в себя не верил, я больше ехал для участия и опыта. А старые друзья, одноклассники, были удивлены, так же как и мои родители", — поделился впечатлениями Амин.

По возвращению в Петербург молодого человека пригласили на торжественный вечер "Студент года Санкт-Петербурга". На мероприятии будут названы победители в 13 номинациях, и Амин не исключает, что окажется вновь в числе победителей.

На данный момент Амин учится на четвертом курсе в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича.

Он является президентом Совета иностранных студентов СПбГУТ, активно участвует в организации и проведении международных культурных мероприятий.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Абдурахимов: здорово быть из Таджикистана и стать лучшим студентом в РФ

Абдурахимов: здорово быть из Таджикистана и стать лучшим студентом в РФ
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ