19.03 16:35
Привет, гость
 

Согд в шаге от выполнения плана осеннего призыва

26.10.2016, 16:01
Почти на 90 процентов выполнен план осеннего призыва новобранцев в Согдийской области.

На 25 октября текущего года план призыва юношей в ряды Вооруженных сил Республики Таджикистан в городах и районах Согдийской области выполнен на 88%.

С первого октября по настоящее время разнарядку по призыву выполнили уже 8 городов и районов. Так, город Истиклол (бывший Табошар) и районы Горная Матча, Шахристон, Зафаробод, Спитамен, Айни, Деваштич (быший Ганчи) и город Гулистон (бывший Кайраккум) на сегодня выполнили план от 100 до 104 процентов.

Источник в областном военном комиссариате сообщил «АП», что, скорее всего, план осеннего призыва будет выполнен до конца текущего месяца или в первых числах ноября. Обычно, план-разнарядка призыва в городах и районах выполняется не ранее чем за неделю до конца призыва, и нынешний показатель будет рекордным.

Напомним, что традиционно в первых числах октября в Амфитеатре исторического комплекса «Дворца культуры Арбоб» Бободжон Гафуровского района проводятся торжественные проводы юношей-добровольцев на службу в рядах Национальной Армии. Так, и в этот раз 7 октября в присутствии 8 тысяч провожающих на службу были отправлены 1600 новобранцев-добровольцев из всех городов и районов Согдийской области.

Согд в шаге от выполнения плана осеннего призыва


В этот день в Амфитеатре на торжественных проводах военкому города Истиклол и районов Горная Матча, Зафарабад и Шахристан рапортовали о досрочном выполнении плана-разнарядки. Там же было объявлено, что на 7 октября план по призыву в области выполнен на 61%.

Выступивший на торжественных проводах глав области Абдурахмон Кодири, поблагодарив родителей и учителей новобранцев за достойное воспитание детей, подчеркнул, что сегодняшние проводыновобранцев-добровольцев являются ярким свидетельством возрастающей ответственности молодежи, ее патриотичности, самосознания и готовности отстаивать интересы Родины. Он подчеркнул, что из года в год условия в воинских частях становятся лучше и «наша армия идет в ногу со временем, и наряду с этим растет число призывников-добровольцев».

Согд в шаге от выполнения плана осеннего призыва

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Согд в шаге от выполнения плана осеннего призыва

Согд в шаге от выполнения плана осеннего призыва
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ