20.04 19:32
Привет, гость
 

Таджикские спасатели с начала года спасли 50 утопающих

15.08.2016, 14:55
Сотрудники Штаба Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана по Согдийской области сегодня вытащили из воды 23-летнего мужчину, едва не утонувшего во время купания в реке Сырдарья города Худжанд.

Как сообщила «АП» начальник пресс-центра КЧС и ГО РТ Умеда Юсупова, отдыхающий далеко отплыл от берега. Не рассчитав свои силы на обратный путь, он стал захлебываться. Спасатели Штаба доставили пострадавшего на берег, в медицинской помощи он не нуждался.

По ее словам, в конце минувшей недели сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне спасли троих тонущих в воде граждан. Так сотрудниками Штаба КЧС по Согдийской области спасен 16-летный юноша, который начал тонуть, купаясь в местном водоеме расположенный на территории города Канибадам. Спустя некоторое время, на этом же месте, сотрудниками Штаба была спасена 33-летняя местная жительница.

Тонущего 19 -летнего молодого человека сотрудники Штаба вытащили из реки Сырдарья. Всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации все отказались.

Всего с начала года сотрудниками КЧС на водоемах страны спасены 50 человек.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ еще раз призывает граждан быть осторожными во время отдыха и купания, соблюдать правила безопасности вблизи рек, каналов, бассейнов и водоёмов, не терять бдительность во время купания, а также делать это только на официально разрешенных местах, оборудованных спасательными постами, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей у воды без присмотра.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ