20.04 16:25
Привет, гость
 

Около 100 потенциальных мигрантов получили сертификаты об окончании курсов домиграционной подготовки

15.08.2016, 07:43
Информационно-обучающий центр для мигрантов в городе Курган-Тюбе выпустил очередной поток слушателей-потенциальных мигрантов. В июле 48 молодых людей получили Свидетельства об окончании краткосрочных курсов по профилактике ВИЧ, ТБ, ИППП и других инфекционных заболеваний. Всего же за период с апрель по июль 96 слушателей центра из числа потенциальных мигрантов получили Свидетельства об окончании краткосрочных курсов, организованных Обществом Красного Полумесяца Таджикистана при поддержке Международной Федерации обществ КК и КП.

На протяжении двух месяцев, преподаватели-консультанты центра проводили сессии по повышению знаний мигрантов в вопросах профилактики ВИЧ/СПИДа, ТБ и инфекций передающихся половым путем (ИППП). Наряду с данными сессиями мигранты обучались русскому языку, правовым вопросам, включая правовые аспекты по получению медицинской помощи на территории Российской Федерации, а также компьютерным навыкам.

Стоит отметить, что центр функционирует в рамках совместного таджикско-российского проекта при поддержке Фонда «СПИД инфосвязь» в рамках Российской помощи международному развитию. Поэтому церемония вручения Свидетельств первому потоку слушателей центра проходила при непосредственном участии Руководства Россотрудничества в Таджикистане, Руководства Министерства Труда, миграции и социальной защиты населения.

Таджикистан является одной из стран с наибольшим числом трудовых мигрантов на территории в России. В этом контексте важно, чтобы мигранты-преимущественно молодые люди владели необходимыми знаниями и навыками в сфере охраны здоровья, были защищены от таких социально-значимых заболеваний как туберкулез, ВИЧ-инфекция, более ответственно подходили к своему здоровью.

Даврон Мухамадиев, Глава Регионального Представительства МФОККиКП в России говоря о важности таких курсов, подчеркивает: «Данные курсы, в отличие немногих других, являясь курсами Красного Креста и Красного Полумесяца создают более комфортную доверительную атмосферу для мигрантов, что является основным, определяющим фактором. Наши опытные педагоги обучают мигрантов русскому языку, навыкам компьютерной грамоты,правилам пребывания в России, что несомненно наряду с медицинскими знаниями позволяют им скорее найти работу и адаптироваться к пребыванию вдали от дома. И здесь в России, в каком городе бы они не находились, наши соотечественники всегда получают необходимую помощь и поддержку Российского Красного Креста и нашего Представительства».
Источник: http://news.tjИнформационно-обучающий центр для мигрантов в городе Курган-Тюбе выпустил очередной поток слушателей-потенциальных мигрантов. В июле 48 молодых людей получили Свидетельства об окончании краткосрочных курсов по профилактике ВИЧ, ТБ, ИППП и других инфекционных заболеваний. Всего же за период с апрель по июль 96 слушателей центра из числа потенциальных мигрантов получили Свидетельства об окончании краткосрочных курсов, организованных Обществом Красного Полумесяца Таджикистана при поддержке Международной Федерации обществ КК и КП. На протяжении двух месяцев, преподаватели-консультанты центра проводили сессии по повышению знаний мигрантов в вопросах профилактики ВИЧ/СПИДа, ТБ и инфекций передающихся половым путем (ИППП). Наряду с данными сессиями мигранты обучались русскому языку, правовым вопросам, включая правовые аспекты по получению медицинской помощи на территории Российской Федерации, а также компьютерным навыкам. Стоит отметить, что центр функционирует в рамках совместного таджикско-российского проекта при поддержке Фонда «СПИД инфосвязь» в рамках Российской помощи международному развитию. Поэтому церемония вручения Свидетельств первому потоку слушателей центра проходила при непосредственном участии Руководства Россотрудничества в Таджикистане, Руководства Министерства Труда, миграции и социальной защиты населения. Таджикистан является одной из стран с наибольшим числом трудовых мигрантов на территории в России. В этом контексте важно, чтобы мигранты-преимущественно молодые люди владели необходимыми знаниями и навыками в сфере охраны здоровья, были защищены от таких социально-значимых заболеваний как туберкулез, ВИЧ-инфекция, более ответственно подходили к своему здоровью. Даврон Мухамадиев, Глава Регионального Представительства МФОККиКП в России говоря о важности таких курсов, подчеркивает: «Данные курсы, в отличие немногих других, являясь курсами Красного Креста и Красного Полумесяца создают более комфортную доверительную атмосферу для мигрантов, что является основным, определяющим фактором. Наши опытные педагоги обучают мигрантов русскому языку, навыкам компьютерной грамоты,правилам пребывания в России, что несомненно наряду с медицинскими знаниями позволяют им скорее найти работу и адаптироваться к пребыванию вдали от дома. И здесь в России, в каком городе бы они не находились, наши соотечественники всегда получают необходимую помощь и поддержку Российского Красного Креста и нашего Представительства»

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ