29.03 10:02
Привет, гость
 

К. Шарифов: Для восстановления своей организации дойду и до Европейского суда

11.08.2016, 11:02
Руководитель Движения таджикские трудовые мигранты в России заявил, что для восстановления деятельности своей организации намерен дойти и до Европейского суда по правам человека.

Каромат Шарифов считает доводы Верховного суда России для закрытия его организации слабыми и неубедительными.

Верховный суд России приостановил деятельность Движения таджикских трудовых мигрантов, обвинив эту организацию в наличие ошибок в уставе и неправильного заполнения документов съезда этого движения. Суд также указал, что всероссийский статус организации не подтвержден. Так как, по мнению суда, "Движение таджикские трудовые мигранты" имеет 38 представительств в регионах России, хотя на деле их должно быть 43".

Каромат Шарифов 11-го августа в беседе с Радио Озоди сказал, что не согласен с решением Верховного суда России и намерен для восстановления деятельности этой организации обратиться в вышестоящие инстанции. Он даже намерен обратиться в Европейский суд по правам человека. Он сказал, что доводы суда для закрытия его организации очень слабы и неубедительны.

"Мы не утверждаем, что нет ошибок. Ошибки есть. Четыре протокола организации заполнены не правильно. Но, это ничего не значить и не является решающим", - сказал он.

Шарифов убежден, что вопрос закрытия его организации является "следствием" его открытости и критики некоторых российских структур и организованных преступных группировок на московских рынках Садовод и Люблино. На этих рынках эксплуатировали таджикских трудовых мигрантов и не оплачивали их труд.

"Поверьте, чувствовал, что это не дело рук Министерства юстиции. Это ведомство заставили пойти на такой шаг. Это министерство за восемь лет нашей деятельности ни разу не проверяли нашу работу. Это было вмешательством извне на деятельность Министерства юстиции", - добавил он.

Посольство Таджикистана в России заявляет, что Движение таджикских трудовых мигрантов было зарегистрировано как всероссийская организация и, потому посольство не вправе вмешиваться в ее деятельность. Пресс-секретарь посольства Сарвар Бахти сказал, они не были в курсе событий и узнали о закрытие организации Каромата Шарифова днем ранее из СМИ.

Движение таджикских трудовых мигрантов в России впервые в 2001 году было образовано под названием "Таджик-диаспорта". С годами деятельность организации расширилось, и в 2008 году она была зарегистрирована в качестве всероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты". В том же году "Союз таджиков России" под руководством Абдулло Давлатова была зарегистрирована в статусе всероссийской организации, но в 2013 году Министерство юстиции России приостановил деятельность этой организации.

В прошлом году были отмечены попытки организации другого всероссийского общества, близкого к позициям посольства Таджикистана, и ожидалось, что она будет образована за счет региональных землячеств под руководством Мукима Майбалиева - главы землячества Твери. Но, все попытки были безрезультатными.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
К. Шарифов: Для восстановления своей организации дойду и до Европейского суда

К. Шарифов: Для восстановления своей организации дойду и до Европейского суда
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ