18.04 16:42
Привет, гость
 

КЧС и ГО укрепляет свой потенциал по готовности и реагированию на стихийные бедствия в Таджикистане

05.08.2016, 16:33
Подписание проекта «Усиление потенциала по подготовке и реагированию» между Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ и Программой Развития ООН в Таджикистане (ПРООН) состоялось сегодня, 5 августа в Душанбе.

Данный проект финансируется Правительством Российской Федерации в рамках Трастового Фонда ПРООН по развитию. Проект рассчитан до 2018 года. Его сумма составляет 1,650 млн. долларов США.

Проектный документ подписали председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Рустам Назарзода и страновой Директор ПРООН в РТ Ян Харфст.

В своем выступлении Глава КЧС и ГО отметил, что основной целью проекта является укрепление потенциала КЧС по готовности и реагированию на стихийные бедствия в Таджикистане, который включает в себя оказание технической помощи, обучение и переподготовку сотрудников КЧС. «А самое главное реализация данного проекта позволит нам закупить тяжелую технику, которой нам так не хватает».

Рустам Назарзода назвал данный проект нужным и своевременным.

Продолжая тему, Ян Харфст подчеркнул,что в рамках проекта спасатели «Центроспас»-а КЧС и ГО пройдут обучение, что позволит улучшить и повысить их профессиональные навыки в поиске и спасении как в городских, так, и в горных условиях. Наряду с проведением обучающих курсов, помещения спасательных отрядов КЧС и ГО будут оснащены поисково-спасательным оборудованием международного стандарта.

Стоит отметить, что в рамках возложенных полномочий в сфере международного сотрудничества Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ продолжает развивать свою деятельность в этом направлении. За 22 года функционирования, Комитетом было подписано 18 межправительственных и межведомственных соглашений о сотрудничестве в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
КЧС и ГО укрепляет свой потенциал по готовности и реагированию на стихийные бедствия в Таджикистане

КЧС и ГО укрепляет свой потенциал по готовности и реагированию на стихийные бедствия в Таджикистане
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ