25.04 04:52
Привет, гость
 

Глава КЧС Таджикистана провёл встречи с международными донорами

13.07.2016, 10:32
В рамках первого дня работы первого заседания Региональной Платформы Центральной Азии и Южного Кавказа по снижению риска стихийных бедствий, которое проходит в Душанбе, глава Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Таджикистана генерал-лейтенант Рустам Назарзода 12 июля провёл ряд двусторонних встреч.

Как сообщили «АП» в пресс-центре КЧС и ГО РТ, в ходе встречи с заместителем генерального секретаря Организации экономического сотрудничества (ЭКО) Саид Джалодиддин Албаном были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества, также произошел обмен мнениями о мерах по эффективному взаимодействию между КЧС и ЭКО.

На встрече главы КЧС и ГО РТ со Специальным представителем Генерального Секретаря ООН по вопросам чрезвычайных ситуаций Робертом Глассером были обсуждены вопросы дальнейшей реализации совместных проектов ООН и Таджикистана, связанных с реагированием на бедствия, взаимодействия по информированию и оповещению населения об опасностях и угрозах, подготовки и переподготовки специалистов.

В ходе деловой беседы с руководителями ряда программ ООН аккредитованных в Республики Таджикистан, которые, приняли участие в работе Региональной Платформы, достигнута договорённость об усилении сотрудничества в области управления рисками.

«Такие договоренности позволят обеспечить эффективность нашей совместной работы в сфере предупреждения и ликвидации стихийных бедствий», - сказал председатель КЧС по итогам переговоров.

На встречах с представителями Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), ЮНИСЕФ, Всемирной Продовольственной Программы ООН - WFP были обсуждены вопросы укрепления и дальнейшего развития двухстороннего сотрудничества и продолжения тесного взаимодействия и в будущем.

В тот же день Глава КЧС РТ Рустам Назарзода вручил благодарственные письма руководителям международных организаций, которые предоставили своевременную помощь населению, пострадавшему от стихийных бедствий на территории Республики Таджикистан, весной-летом текущего года.

«Мы очень признательны за помощь, которую вы оказали пострадавшему населению, за вашу оперативность, с которой отреагировали на последствия стихийных бедствий», - подчеркнул Р.Назарзода.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Глава КЧС Таджикистана провёл встречи с международными донорами

Глава КЧС Таджикистана провёл встречи с международными донорами
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ