28.03 20:33
Привет, гость
 

Вопросы разработки базы данных «СОЦОКНО» обсудили в Душанбе

08.07.2016, 09:38
Семинар по проведению анализа законодательства для лиц ограниченными возможностями и информационно-коммуникационных технологий с целью разработки и рекомендаций по внедрению базы данных «СОЦОКНО» прошел 7 июля в Душанбе.

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Социальная онлайн-регистратура лиц с ограниченными возможностями – база данных «СОЦОКНО», реализуемой общественной организацией «Молодежь нового века», в рамках программы Фонда Евразия Центральной Азии – Таджикистан (ФЕЦА) «Инициатива в поддержку эффективного управления» при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID).

Как отмечается в сообщении «ФЕЦА-Таджикистан», Суть проекта заключается в создании централизованной онлайн-системы учета лиц с ограниченными возможностями (далее ЛОВ) в Республике Таджикистан.

Эта база данных, как один из элементов электронного правительства, нацелена на улучшение государственного документооборота в плане упрощения процедуры подтверждения социального статуса ЛОВ.

Также проектом предусмотрено создание элемента личных кабинетов для ЛОВ, через которые они смогут оперативно получать информацию о предназначенных для них государственной социальной помощи, льгот и другой полезной информации.

В ходе семинара был проведен анализ законодательства, связанного с людьми с ограниченными возможностями и информационно-коммуникационных технологий, с целью определения базы данных «СОЦОКНО» на законодательной основе.

На семинаре приняли участие профильные государственные органы, общественные организации лиц с ограниченными возможностями и из сектора информационно-коммуникационных технологий, а также журналисты.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ