26.04 03:50
Привет, гость
 

Бюро ОБСЕ рассказало о своей работе в области гендерного равенства в Таджикистане

27.04.2016, 13:21
Бюро ОБСЕ в Таджикистане организовало накануне, 26 апреля, в Душанбе день открытых дверей для представления своей деятельности в области гендерного равенства.

Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в РТ, в данном мероприятии приняли участие 45 должностных лиц из государственных учреждений, а также представители гражданского общества, международного сообщества и государств-участников ОБСЕ. Участники встречи ознакомились с работой Миссии в области гендерного равенства в республике.

Состоялся показ фильма о Женских ресурсных центрах, поддерживаемых ОБСЕ в РТ, а также выставка ручных изделий от бенефициаров данного проекта.

Также участники были подробно осведомлены о Работе Бюро в области гендерного равенства, продвижении участия женщин в политической жизни, инициатив продвижения гендера в области пограничного контроля, реформы полиции, а также в экономико-экологической области.

«Деятельность по продвижению равных прав женщин и мужчин является неотъемлемой в обеспечении мира, устойчивой демократии, экономического развития и стабильности в любой стране», - сказала советник по гендерным вопросам и противодействию торговле людьми Бюро ОБСЕ в РТ Виорелия Русу. - Сегодняшнее событие подчеркивает нашу готовность продолжать сотрудничество со всеми внутренними и внешними сторонами, вовлеченными в продвижение гендерного равенства. Обмен информацией среди участников данного события поможет Бюро в его стратегическом планировании на 2017 год».

Данное мероприятие являлось частью Плана действий Бюро ОБСЕ по обеспечению гендерного равенства на 2016 год.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Бюро ОБСЕ рассказало о своей работе в области гендерного равенства в Таджикистане

Бюро ОБСЕ рассказало о своей работе в области гендерного равенства в Таджикистане
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ