24.04 20:37
Привет, гость
 

К юбилею независимости страны в Худжанде будут построены 22 спортивные площадки

11.03.2016, 15:20
Сегодня в областном центре городе Худжанде жители многоэтажного жилого дома № 20 махалли “Масджиди савр”, который расположен на пересечении проспекта имени И.Сомони и улицы имени К.Худжанди, получили наврузовский подарок.

При поддержке исполнительного органа госвласти города здесь построен комплекс досуга и спорта.

Как сообщил АП пресс-секретарь главы города Худжанда Махмуджон Дадобоев, на церемонии открытия комплекса приняли участие первый заместитель председателя Согдийской области Заробиддин Файзуллозода и председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода, а также литераторы, представители общественности города и жители махалли.

По словам М.Дадобоева, участникам и гостям церемонии была представлена выставка произведений ручных ремесел и наврузовская программа, включающая показ обычаев и традиции Навруза, национальные игры детей и юношей, оформление наврузовского дастархана. Дети продекламировали стихи и спели песни о родине и Наврузе.

Комплекс досуга и спорта состоит из 6 отдельных площадок – детской площадки, площадки по мини-футболу, волейболу, баскетболу, отдельной площадки для женщин и домохозяек этого дома с национальным тандыром для выпечки лепешек и очагом для приготовления пищи со всеми удобствами и соблюдением требований безопасности. На строительство комплекса досуга и спорта исполнительным органом госвласти города Худжанда было выделено 200 тысяч сомони. Активное участие в создании комплекса приняли и жители многоэтажного дома.

В данном жилом доме проживают 84 семьи с общим количеством жителей 500 человек. В течение 30 последних лет для досуга и занятий спортом у детей и жителей не было надлежащих условий.

Глава города дал поручения ответработникам сферы в будущем использовать этот комплекс для проведения спортивных состязаний между махаллами.

Необходимо отметить, что такие комплексы поэтапно планируется создат во всех махаллах города, а до празднования юбилея Государственной незвисимости Таджикистана в областном центре будут сданы в эксплуатацию еще 22 спортивных площадки.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ