19.04 01:41
Привет, гость
 

Национальный центр тестирования установил оплату ЦВЭ-2016 для абитуриентов

29.02.2016, 17:43
Национальный центр тестирования определил оплату за Централизованные вступительные экзамены - 2016 для абитуриентов в размере 200 сомони.

В сумму 200 сомони входит оплата за регистрацию (основная сессия), 2-ую сессию перерегистрации и дополнительную регистрацию.

Как сообщили «АП» в пресс-секретарь НЦТ Ситорабону Киромова, за 1-ую сессию перерегистрации и перерегистрацию на участие в конкурсе повторного распределения необходимо оплатить 20 сомони.

НЦТ напоминает, что, как и в предыдущие годы, согласно решению коллегии Министерства образования и науки Республики Таджикистан от 27 февраля 2016 года, круглые сироты и оставшиеся без попечения родителей лица, желающие принять участие в ЦВЭ-2016, от оплаты освобождены.

Лица, потерявшие одного из родителей, оплачивают 50% от установленной суммы – то есть 100 сомони.

Указанные лица при регистрации должны предоставить соответствующие документы.

Оплата производится заранее в одном из филиалов сберегательного банка «Амонатбонк». Квитанция об оплате в обязательном порядке предоставляется в регистрационном пункте вместе с другими необходимыми документами.

Между тем, 1 марта начнется основная сессия регистрации абитуриентов на ЦВЭ в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования республики и продолжится до 15 апреля.

Согласно анализу данных об общем количестве выпускников образовательных учреждений общего среднего образования, начального и среднего профессионального образования в 2016 году с целью обеспечения доступа всем желающим пройти регистрацию в 26 городах и районах республики организовано 28 постоянных регистрационных пунктов, ещё в 20 городах и районах будут действовать мобильные регистрационные пункты, сообщает НЦТ.

Абитуриент имеет право выбрать в рамках одной группы специальностей (кластера) до 12-ти комбинаций специальностей, каждая из которых включает специальность, образовательное учреждение, форму обучения (дневную, заочную, вечернюю, дистанционную) и тип обучения (бесплатный, платный). В текущем году через ЦВЭ должен осуществиться приём студентов в 33 образовательные учреждения высшего профессионального образования и 26 образовательных учреждений среднего профессионального образования. Также в 2016 году в систему включены целевые группы медицинских колледжей.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Национальный центр тестирования установил оплату ЦВЭ-2016 для абитуриентов

Национальный центр тестирования установил оплату ЦВЭ-2016 для абитуриентов
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ