24.04 14:05
Привет, гость
 

В Таджикистане запустили новый сайт с информацией о ситуации с правами человека

25.02.2016, 09:11
Правительство Таджикистана при поддержке ООН создало новый веб-сайт, обеспечивающий доступ населения к информации по вопросам соблюдения прав человека, сообщает Центр новостей ООН.

В сообщении отмечается, что на этом сайте можно найти информацию о ситуации с правами человека в Таджикистане и о соблюдении страной своих международных обязательств в этой области.

Новый веб-сайт о правах человека доступен на таджикском и русском языках. Он был разработан при поддержке регионального офиса Управления ООН по правам человека в Центральной Азии и запущен в начале февраля этого года.

Появившийся портал дает общественности доступ к докладам в области прав человека, которые были представлены страной в комитеты ООН, и к информации об участии Таджикистана в других правозащитных механизмах ООН.

На веб-сайте можно оставлять комментарии относительно выполнения правительством страны своих обязательства в области прав человека.

Региональный представитель ООН по правам человека в Центральной Азии Элизабет да Коста подчеркнула, что сайт призван повысить прозрачность и подотчетность властей страны, а также внести вклад в расширение демократического пространства.

«Создание этого сайта - важный шаг с точки зрения выполнения государством обязательства распространять рекомендации правозащитных механизмов ООН и создавать платформу для диалога с гражданским обществом», - сказала Элизабет да Коста.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане запустили новый сайт с информацией о ситуации с правами человека

В Таджикистане запустили новый сайт с информацией о ситуации с правами человека
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ