26.04 01:42
Привет, гость
 

Мэр Худжанда поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил Таджикистана

22.02.2016, 16:56
Глава города Худжанда Согдийской области Раджаббой Ахмадзода выступил с Обращением в честь Дня Вооруженных Сил РТ.

Текст Обращения опубликован на сайте мэрии города Худжанда и в печатном издании городских властей «Тирози джахон».

В Обращении в частности говорится: «Дорогие соотечественники! Уважаемые офицеры и военнослужащие! Уважаемые ветераны Вооруженных сил!
От всей души поздравляю всех вас с 23-й годовщиной создания Вооруженных сил Республики Таджикистан и желаю всем вам, чтобы на нашей любимой Родине всегда торжествовали мир и спокойствие.

С созданием 23 февраля 1993 года Вооруженных сил открылись новые страницы в истории нашей независимой страны. Вооруженные силы Республики Таджикистан, осуществляя свою деятельность в течение 23 лет, пережив тяжелые времена и пройдя суровые испытания этих лет, превратились в мощную военную силу, защитников мира и спокойствия страны, и сегодня верно служат любимой стране, защищая ее рубежи,-говорится в тексте поздравления.

Благодаря заботам и поддержке Основателя мира и национального единства‒Лидера нации, Его Превосходительства уважаемого Эмомали Рахмона Вооруженные силы страны сегодня обладают современными инфраструктурами, новейший военной техникой и технологиями, национальными офицерскими кадрами с высший квалификацией.

Сегодня Национальная армия благодаря непрерывной заботе способна полностью обеспечить безопасность государства и народа и защитить ее границы, поскольку мощь и полная подготовка Вооруженных сил в деле защиты страны и борьбы с различного рода опасностями и угрозами не раз были доказаны и на практике и в ходе проведения военных учений. Народ Независимого Таджикистана гордится своей Национальной Армией как могучей силой, способной обеспечить спокойную жизнь.

В последние годы благодаря мудрой политике Президента страны, Лидера нации, Его Превосходительства уважаемого Эмомали Рахмона, и усилиям председателя области, уважаемого Абдурахмона Кодири совершенствование деятельности областных и городских военных частей, улучшение условий проживания офицеров и солдат осуществляется на высоком уровне,-отмечается в Обращении.

Мы уверены, что доблестные офицеры и солдаты Вооруженных сил страны всегда будут верны военной присяге и с честью выполнят свою задачу перед Родиной-Матерью, перед своей страной и сыграют важную роль в обеспечении мира, стабильности, государственной безопасности и национального единства, от которых во многом зависит развитие и прогресс нашей страны.

Поздравляю всех военнослужащих частей и подразделений, военных органов и структур, а также всех соотечественников с 23-й годовщиной создания Вооруженных Сил Республики Таджикистан, и желаю всем спокойствия, процветания и успехов в служении на благо Родины и народа».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ