25.04 06:28
Привет, гость
 

«Селигер 2012» в гостях в РЦНК

01.08.2012, 11:27
Встреча молодых лидеров Таджикистана и представителей молодёжных НПО столицы с участниками Всероссийского молодёжного форума «Селигер 2012» - студентками РТСУ Марией Булановой и Ксенией Кабировой прошла в Российском центре науки и культуры г. Душанбе.

Собравшимся была представлена мульти-медийная презентация, подготовленная участницами международной смены, которая сопровождалась интересными комментариями по программе пребывания и рассказами о встречах с молодыми делегатами форума из различных стран. Молодых лидеров интересовали программа обучения "лидерству", прошедшая на форуме, а также мероприятия, организованные для его участников.

Благодаря поддержке, оказанной Правительственной комиссией по работе с соотечественниками и Посольством России в Таджикистане, в международном молодёжном образовательном форуме участвовали 60 соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе два представителя Таджикистана - гостьи этой встречи.

Было отмечено, что Всероссийский образовательный молодежный форум "Селигер" проходит в Тверской области на озере Селигер с 2005 года. Его участниками ежегодно становятся студенты, журналисты, предприниматели, лидеры общественных объединений. Там они проходят интенсивную образовательную программу, а также встречаются с представителями власти и бизнеса. В частности, в рамках второй смены форума "Селигер 2012" было организованно несколько тематических смен: "Международная смена", где студенты ведущих российских и зарубежных ВУЗов обсуждали глобальные проблемы современности, а так же представили собственные проекты. Смена "Информационный поток" была организована для представителей таких направлений, как телевизионная журналистика, пресса, блогосфера, интернет-видео, PR, социальные сети и фотожурналистика.

В заключение встречи участники договорились об использовании площадки РЦНК для проведения подобных дискуссий и встреч лидеров молодёжных и волонтёрских организаций.

Об этом сообщил руководитель Представительства Россотрудничество в Таджикистане Владислав Курнушко.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ