23.04 11:04
Привет, гость
 

Таджики участвуют в восстановлении Крымска

01.08.2012, 14:14
В рамках служебной командировки в Южный Федеральный округ руководитель Представительства миграционной службы при Правительстве РТ в РФ Асрор Одинаев с 24 по 31 июля побывал в Краснодарском крае.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Представительстве МС А. Одинаев также побывал в Крымском районе. Как известно, 7 июля поселок Крымск подвергся наводнению, в результате которого погибли более 171 человек и разрушены тысячи домов. А. Одинаев встретился с таджикскими гражданами, которые участвуют в восстановлении разрушенных объектов и в строительстве нового жилья для пострадавших. Необходимо отметить, что граждане Таджикистана во время стихийного бедствия оказывали помощь местным жителям, вытаскивали людей из воды и снимали их с крыш домов и деревьев. Таджикская диаспора оказала гуманитарную помощь пострадавшим, направляла добровольцев на устранение последствий наводнения.

В ходе служебной командировки А. Одинаев встретился с начальником Управления ФМС России по Краснодарскому краю Игорем Семенякиным. Стороны обсудили миграционную ситуацию в регионе, их трудоустройства и домиграционной подготовки в Таджикистане.

И. Семенякин в свою очередь обозначил проблему постановки на миграционный учет и получения разрешительных документов гражданами РТ. В текущем году на территории Краснодарского края поставлено на учет более 20 тысяч граждан РТ из них 9,5 тыс. получили патент и 2,5 тыс. разрешения на работу.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ