29.03 12:40
Привет, гость
 

До начала нового учебного года в Хатлоне создадут учреждение высшего профессионального медицинского обучения

20.01.2016, 16:19
Основатель мира и национального единства, Лидер нации, Президент Таджикистана, уважаемый Эмомали Рахмон в своем Послании к Маджлиси Оли Республики Таджикистан подчеркнул, что до сих пор в ряде городов и районов страны наблюдается нехватка специалистов в сфере медицины.

«Медицинский университет, являющийся единственным в стране, не в полной мере выполняет вопрос подготовки кадров этой отрасли, его материально-техническая база не позволяет увеличивать приём и удовлетворять потребности страны в зависимости от роста населения в сравнении с семидесяти семи годами назад, то есть годом создания Университета, когда население Таджикистана составляло менее 1,5 млн. человек»,- заявил Глава таджикского народа.
Наряду с этим Правительству, в частности министерствам здравоохранения и социальной защиты населения, образования и науки и другим соответствующим структурам и органам дано поручение принять меры по созданию еще одного учреждения высшего профессионального медицинского обучения в Хатлонской области и начала его деятельности до начала нового учебного года.

«Кроме того, нужно принять дополнительные меры для организации курсов повышения квалификации и переподготовки кадров сферы здравоохранения, в том числе пользователей электронного медицинского оборудования»,-добавил Э.Рахмон.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
До начала нового учебного года в Хатлоне создадут учреждение высшего профессионального медицинского обучения

До начала нового учебного года в Хатлоне создадут учреждение высшего профессионального медицинского обучения
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ