16.04 14:03
Привет, гость
 

А. Иброхим «Увеличение числа пользователей домашними телефонами рассмотреть в дополнительном порядке»

07.01.2016, 08:31
Заместитель Премьер-министра страны Азим Ибрагим принял участие на ежегодном итоговом заседании Службы связи при Правительстве Республики Таджикистан. На совещании по результатам деятельности 2015 года, выступил руководитель Службы связи и отметил, что общий доход отрасли в 2015 году составляет 2 миллиона 667 тысяч сомони, что составляет 99,7% от общей суммы валового дохода в 2014 году.

Доля частных операторов на рынке услуг связи, по сравнению с периодом 2014 года в целом снизилась на 0,8% до 2 миллионов 540 тысяч 600 сомони.
«Основная причина относительного уменьшения объема услуг связи видится не только в последствиях экономического кризиса в странах пользователей услугами связи, но и в государствах, которые являются основными партнерами, так как постепенный спад дохода клиентов имеет тенденцию к снижению количества использования услугами связи», — было отмечено в ходе собрания.

Вице-премьер страны обратил внимание ОАО «Точиктелеком» на выполнение указания Правительства Республики Таджикистан, связанного с установкой домашних телефонов и отметил, что вопрос увеличения числа пользователей домашними телефонами рассмотреть в дополнительном порядке. В то же время, выразил благодарность за обеспечение долины Бартанг ГБАО мобильной связью в 2014 году и началом соединительных работ мобильной связью в селе Гудара этой долины в конце 2015 и в начале 2016 года. Среди некоторых достижений деятельности ГУП «Таджикской почты» А. Иброхим отметил своевременную доставку газет и журналов в отдаленные районы, в то же время, выразив обеспокоенность тем, что официальные газеты и журналы, которые заполняют информационное пространство страны, а также отражают реальную государственную политику, имеют трудности в их доставке, что следует устранить как можно быстрее.

В завершение встречи, вице-премьер, из-за трудностей в горных районах страны, подверженных стихийным бедствиям, поручил Службе связи содействовать частным операторам, чтобы они предоставляли услуги мобильной связи по всей территории страны.

Кроме того, принять конкретные меры при использовании относительных преимуществ географического расположения, широкого использования современной технологии для превращения страны в транзитную страну услуг мобильной связи и интернета, а также для разработки и реализации проектов современной линии оптических сетей внутри и за пределами страны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ