19.04 06:32
Привет, гость
 

В Душанбе проходит Центральноазиатский форум людей, живущих с ВИЧ

03.12.2015, 13:34
Сегодня в Душанбе начал свою работу двухдневный Второй региональный форум людей, живущих с ВИЧ для оказания поддержки и укрепления потенциала национальных организаций в Центральной Азии, который проводится со стороны Центроазиатской Ассоциации людей, живущих с ВИЧ при поддержке Агентства международного развития США.

Открывая форум, заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения РТ Навруз Джафаров отметил о значимости поддержки программ по профилактике ВИЧ, чтобы снизить количество заразившихся к минимуму.

Временный поверенный в делах Посольства США в Таджикистане г-жа Лесли Хэйден отметила разрушительные последствия ВИЧ и СПИДа, сказавшиеся на отдельных людях и семьях, а также на экономическом и социальном развитии стран по всему миру.

Все выступившие призвали поддержать людей, живущих с ВИЧ.

На форуме принимают участие представители сообществ людей живущих с ВИЧ из Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана, а также министерств здравоохранения, комитета по делам женщин и семьи, Республиканских центров СПИД, агентств ООН, «СПИД-фонд Восток-Запад», различные НПО, работающие в этом направлении.

В рамках мероприятия буден презентовано первое исследование «Индекс стигмы». Форум окажет содействие диалогу и обмену опытом среди организаций в деятельности для профилактики и снижения стигмы и дискриминации людей, живущих с ВИЧ, определения приоритетов межрегионального сотрудничества с сетями ЛЖВ, улучшения информационной доступности по программам профилактики ВИЧ и поддержки ЛЖВ, развития механизмов партнерства и сотрудничества между государственными и общественными организациями, работающими по вопросам ВИЧ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе проходит Центральноазиатский форум людей, живущих с ВИЧ

В Душанбе проходит Центральноазиатский форум людей, живущих с ВИЧ
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ