29.03 02:43
Привет, гость
 

Султоншоев за «взбучку» своему ученику оштрафован на 10 тысяч сомони

21.11.2015, 15:59
Суд столичного района Сино обязал учителя математики республиканской школы-интерната Асламшо Султоншоева за наказание ученика выплатить штраф в размере 10 тысяч сомони.

Асламшо Султоншоев, учитель математики республиканской школы-интерната со спортивным уклоном, решением суда района Сино обязан выплатить штраф в размере 10 тысяч сомони за «взбучку», которую он устроил своему ученику.

Процесс «головомойки», который устроил педагог над своим учеников, бы обнародован на видео хостинге YouTube, и вызвал бурную реакцию общественности.На основании этого видеоматериала прокуратура района Сино возбудила в отношении Султоншоева уголовное дело по статье 174 (невыполнение обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетнего) и части 1 статьи 316 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Таджикистана.

Однако суд, принимая во внимание, что педагог впервые за 30 летнюю безупречную педагогическую практику совершает преступление, а также, что преступление было совершено не умышленно, приговорил Султоншоева лишь к выплате штрафа.

Педагог 21 ноября в телефонном разговоре с Радио Озоди сказал, что не имеет никаких претензий в отношении решения суда. Он сказал, что искренне сожалеет о совершенном, и считает, что суд, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства, вынес справедливое решение.

Ранее Султоншоев в беседе с Радио Озоди рассказал о подробностях инцидента, произошедшего в апреле этого года.

По словам учителя, Мухаммадджон, чье воспитание родители доверили школе, 4 дня подряд прогуливал уроков и тем самым, проявлял непослушание. Педагог с 37-летним стажем, приходившийся тогда классным руководителем восьмикласснику, таким образом, наказал ученика за пропуски и обманы. «Те, кто меня осуждают, должны задаться вопросом о том, почему я это сделал? Я не поднимал руку на ученика потому, что тот мне несимпатичен или из личной неприязни. Когда я узнал о том, что он, обманывая родителей, 4 суток не появлялся в школе, то принял строгие меры», - сказал он.

В октябре этого года в интернет было выложено 15-секундное видео, на котором видно, что учитель наносит удары по лицу и животу, а также дергает его за уши. Видео вызвало резкое возмущение пользователей сети.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Султоншоев за «взбучку» своему ученику оштрафован на 10 тысяч сомони

Султоншоев за «взбучку» своему ученику оштрафован на 10 тысяч сомони
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ